Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Большой России малый уголок

Большой России малый уголок
24.11.2023

21 ноября в с. Поздняково состоялся важный для его жителей праздник - День села

День села традиционно является одним из самых любимых праздников: его ждут, к нему готовятся. Это праздник ветеранов, чьим трудом преображалось село, праздник работающего поколения - тех, кто сейчас трудится на его благо, и, конечно, праздник молодёжи, кому ещё предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу малой родины.

Жители села собрались в нарядно украшенном современном сельском доме культуры, который был отремонтирован в рамках национального проекта «Культура».

С праздником селян поздравили заместитель главы администрации МР «Ульяновский район» Александр Скулачёв, глава администрации сельского поселения «Село Поздняково» Любовь Митрохина, гости, депутаты сельской Думы.

Ведущая праздника Наталья Демёхина рассказала об истории возникновения села, о его обычаях, традициях, о жителях села.

Сколько всего вобрали в себя эти годы? В них и радость, и слёзы, трудовые будни и праздники, всё то, что именуется жизнью. Недаром говорят, чтобы уверенно смотреть в будущее, нужно знать своё прошлое, свои корни и истоки. Ведь у того, кто не помнит прошлого, нет будущего. А жители с. Поздняково не только знают своё прошлое, но и гордятся достижениями и славными земляками всех поколений, которых, к слову сказать, немало.

Для селян и гостей администрация сельского поселения накрыла щедрые столы с угощением.

Программа праздника была весьма насыщенной: танцевали, пели песни под гармонь, на которой играл местный гармонист Анатолий Андреев. Не только люди старшего поколения, но и молодёжь подпевали и подтанцовывали под нестареющие аккорды прекрасной музыки.

День села - это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Жители с. Поздняково ярко и памятно его отпраздновали.

А с рассветом вновь начались трудовые будни…

Светлана Симонова.

Фото предоставила Любовь Митрохина.