Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Работа сделана большая, но многое зависит от погоды

Работа сделана большая, но многое зависит от погоды
19.11.2020

О том, как подготовились к предстоящему сезону холодов в Ульяновском РЭС, информирует начальник организации Василий КИРЮХИН

- Трудовой коллектив Ульяновского РЭС провёл большую работу по капитальному ремонту электроустановок в районе. Как всегда, заблаговременно отремонтированы один распределительный пункт, 26 трансформаторных подстанций, 20 километров воздушных линий мощностью 0,4 киловольта, 14 километров линий мощностью десять киловольт.

Проведена расчистка трассы на площади около четырёх гектаров вдоль воздушных линий мощностью 0,4 киловольта и около семи гектаров – вдоль линий мощностью десять киловольт. Механизированным способом проведена расчистка трассы на площади около 42 га. Заменено более 60 старых, деревянных опор на железобетонные.

В сентябре текущего года мы заключили договор на техническое обслуживание 200 фонарей уличного освещения в Ульянове.

В текущем году, впрочем, как и всегда, работникам организации пришлось плодотворно потрудиться не только на территории Ульяновского района. Они оказывали помощь в расчистке трассы вдоль воздушных линий и в обслуживании электроустановок в Жуковском районе. В настоящее время сотрудник организации Владимир Кашолин находится в служебной командировке в городе Тверь, оказывая помощь коллегам по работе.

К работе в зимних условиях коллектив РЭС готов, хотя многое зависит от погодных условий. Надеемся, что перебоев с электроэнергией (кроме планового отключения) не будет.

Записала Людмила Николаева.