Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Сильнее стали

Сильнее стали
06.03.2024

Ульяновцы присоединились к масштабной акции «Сильнее стали», которая проводилась с 26 февраля по 6 марта по инициативе Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления в рамках марафона «Служение».

С самого начала специальной военной операции жители Ульяновского района объединились, чтобы оказывать всестороннюю поддержку нашим бойцам и их семьям. Они проводят активную работу по сбору гуманитарной помощи для участников СВО.

В целях развития гражданско-патриотического и духовно-нравственного мероприятия сотрудники социальной службы Ульяновского района провели тематическую встречу.

Основная цель встречи - выразить поддержку российским военным, участвующим в спецоперации, показать единство граждан. В такой непростой период главное для жителей всей нашей страны - быть единым и сплочённым народом, быть вместе, не бросать своих соотечественников и наших военнослужащих, которые каждый день демонстрируют героизм и силу. В мероприятии приняли участие: глава администрации МР «Ульяновский район» Александр Анисимов, заместитель главы муниципалитета Тамара Курбакова, координатор фонда «Защитники Отечества» Виктор Рало, наш земляк - участник СВО, учащийся 2 класса МОУ «Ульяновская средняя общеобразовательная школа» Денис Балабаев.

В рамках марафона «Служение» в отделе образования администрации муниципалитета встречу с работниками сферы образования провела главный специалист отдела образования Светлана Михеева. Она рассказала о вкладе муниципальных служащих отдела образования, работников отдела образования, работников муниципальных образовательных организаций в добровольческой деятельности по поддержке участников СВО, беззаветно служащих на благо Отечества.

Глава администрации СП «Село Дудоровский» Татьяна Дорожкина встретилась с членами Дудоровской первичной организации пенсионеров и ветеранов труда, которые оказывают помощь бойцам СВО - плетут маскировочные сети, изготавливают блиндажные свечи, вяжут тёплые вещи, собирают денежные средства и закупают на них всё необходимое для своих земляков.

Пенсионеры показали Татьяне Егоровне свою работу по плетению маскировочных сетей, объяснили, как правильно их плести, и она с удовольствием поучаствовала в этом процессе.

В рамках акции «Сильнее стали» глава администрации СП «Село Поздняково» Любовь Митрохина вместе со специалистом проводили встречи с населением, где рассказывали о подлинном мужестве и героизме, беззаветном служении интересам Родины участниками спецоперации, о необходимости и поддержке их семей и близких.

Муниципальные служащие принимают активное участие в сборе денежных средств.

Жители населённых пунктов поселения неоднократно собирали гуманитарную помощь в виде овощей и домашней консервации для отправки в зону СВО.

Администрация сельского поселения «Деревня Мелихово» присоединилась к масштабному марафону. Специалисты администрации поселения провели встречу, на которую пригласили участника СВО, прибывшего в краткосрочный отпуск.

На встрече обсудили обстановку и потребность в зоне боевых действий.

Жители деревень Жильково и Дубна СП «Село Волосово-Дудино» собрали посылки для бойцов. Многие жители населённых пунктов оказывают помощь в виде денежных средств, для дальнейшей закупки всего необходимого.

Жители сельского поселения «Село Заречье» связали носки, собрали продуктовые посылки, оказали помощь в виде денежных средств.

Сбором жестяных банок для изготовления свечей занимаются как самые маленькие жители нашего района (воспитанники детского сада «Солнышко), так и взрослое население.

Медикаменты, посылки с продуктами, рисунки, письма с добрыми пожеланиями отправили нашим воинам-землякам воспитанники и учащиеся образовательных организаций района.

Неоценимую помощь оказывают добровольцы, которые, не считаясь с личным временем и трудностями, доставляют собранную помощь нашим бойцам.

Вместе мы – сильнее стали!

Светлана Симонова.

Фото из открытых источников.