Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Встретила свою 96-ю весну

05.03.2024

В самом начале марта отметила свой 96-й день рождения жительница Ульянова Лидия Васильевна ЛАРИНА

Многие годы своей жизни Лидия Васильевна посвятила работе с детьми. Она трудилась медсестрой в Ульяновском комбинате «Ясли-сад» (преимущественно, в яслях).

Свою работу женщина очень любила, а потому вкладывала в неё душу.

- Я работала в то время, когда малышей принимали в ясельную группу с трёх месяцев. Воды тогда в детском саду не было, её нужно было принести, нагреть, чтобы постирать детские пелёнки, приготовить обед (о детских памперсах в те годы даже не слышали). Малышей, находящихся на грудном вскармливании, приходили кормить мамы, - вспоминает долгожительница.

Многих ульяновцев, посещавших ясли и детский сад, она помнит детьми. И хотя Лидия Васильевна родом из Казани, и в Ульяново приехала с мужем в 50-х годах, наше село стало для неё родным.

Кроме профессии медсестры женщина получила специальность инструктора лечебной физкультуры, что помогало ей в работе с детьми.

Лидия Ларина – счастливый человек (она сама считает себя таковой), ведь она любила свою работу, любит жизнь и радуется хорошим новостям, приятному общению, приходу каждого лета, - она любит это тёплое время года.

Любимым увлечением Лидии Васильевны на протяжении многих лет было шитьё. Она шила вещи не только для своих родных людей, но и на заказ. Занималась также огородом, выращиванием цветов. Многие годы женщина была активным участником хора клуба «Надежда».

А ещё это хорошая хозяйка, - она вкусно готовила различные кулинарные блюда, занималась выпечкой. Её взрослые дети (у неё две дочери) до сих пор вспоминают вкусные мамины пироги…

Трудовой стаж именинницы составляет более сорока лет. Ветеран труда, труженик тыла, она имеет множество благодарственных писем, почётных грамот за свой труд, юбилейные медали.

Уже давно она находится на заслуженном отдыхе. В настоящее время она проживает вместе с младшей дочерью Еленой Николаевной. Рядом с мамой часто бывает и её старшая дочь Людмила Николаевна. Дочери любят мать, проявляют о ней заботу.

А в день своего рождения Лидия Васильевна получила Поздравительный адрес главы администрации муниципалитета Александра Анисимова с тёплыми пожеланиями и сладкий гостинец.

Хочется пожелать имениннице доброго здоровья, благополучия, хорошего настроения, бодрости, жизнелюбия!

Людмила Николаева.