Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Молодым везде у нас дорога

Молодым везде у нас дорога
06.12.2023

В отдел образования администрации МР «Ульяновский район» пришли работать два молодых специалиста: Яна МАЛАХОВА и Любовь АНДРЕЕВА

Приятно осознавать, что в нашем районе остаются жить и работать молодые специалисты. С ними всегда приятно работать, видя их горящие глаза.

Яна Малахова - специалист Движения Первых по организации работы в Ульяновском районе. Ребята в нашем районе невероятно интересные и одарённые, и с появлением Движения Первых у них появился шанс проявить себя в полной мере.

Яна родилась в Ульянове, окончила Ульяновскую среднюю школу. Она получила высшее образование в Калужском государственном университете по направлению «Туризм и гостиничное дело».

Когда Яне предложили работу, она находилась в декретном отпуске с маленькой дочкой. Девушка сразу согласилась. Она уже даже наметила цели: привлечь молодёжь, создать первичные организации, быть в курсе всего, и это только малая часть. Впереди много дел. Но всё это не отталкивает, а только привлекает.

- Всё это для меня ново, но я буду делать всё, что от меня зависит, чтобы наш район только процветал, - отметила Яна.

* * *

Любовь Андреева - эксперт по опеке и попечительству.

Она тоже родом из нашего района, из д. Брежнево. После школы Любовь поступила в медицинский колледж в Калуге, получила специальность «Лабораторная диагностика». На этом останавливаться не стала: продолжила учёбу заочно и освоила ещё одно направление - «Фармация».

В 2022 году Любовь приехала в Ульяново и начала искать работу. В августе текущего года устроилась в отдел образования. Работа в сфере опеки и попечительства требует не только профессиональной компетентности, но и огромной эмоциональной отдачи. Специалист работает не только с документами, но и с людьми и их судьбами. Она регулярно пропускает через себя всё то, с чем ей приходится сталкиваться на работе. И здесь важно не ошибиться. А на помощь всегда придут коллеги, о которых она очень тепло отзывается.

Любовь - отличная мама. Всё свое свободное время она уделяет маленькому сыну и считает, что нет ничего важнее для ребёнка, чем забота и внимание мамы.

Желаем молодым специалистам растущих перспектив, постоянного развития, блестящего карьерного роста, достатка и удачи.

Светлана Симонова.

Фото из открытых источников.