Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Листаются пусть годы не спеша

Листаются пусть годы не спеша
29.01.2024

25 января отметила 85-летний юбилей жительница села Ульянова Нина Сергеевна ЛЁВИНА

Со значимой датой именинницу поздравили представители социальной службы района и ветеранской общественной организации. Они вручили ей Поздравительный адрес главы администрации МР «Ульяновский район» и сладкий подарок, выразили слова благодарности, пожелали ей крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, любви и заботы родных, неиссякаемой энергии, оптимизма.

Родилась Нина Сергеевна в с. Афанасово. О детских годах ей тяжело вспоминать. Самое счастливое время в её жизни было омрачено Великой Отечественной войной.

- Жили трудно, голодали. Мне нужно было идти в первый класс, но нечего было надеть и обуть. В школу я пошла только в возрасте 9 лет, - вспоминает именинница.

Окончив Афанасовскую школу (семь классов), Нина Сергеевна пошла работать. Три года ездила на торфоразработки, работала в полеводческой бригаде колхоза «Коммунар».

В возрасте 19 лет она вышла замуж. Муж Нины Сергеевны всю жизнь трудился трактористом в колхозе. В браке у супругов родились две дочери и сын. Семья Лёвиных всегда держала на подворье большое хозяйство: коров, поросят, кур, уток. Немало работы было и на приусадебном участке, поэтому их дети с детства приучены к труду.

Нина Сергеевна не боялась никакой работы, если возникала необходимость, проходила специальное обучение. Ей довелось быть осеменатором на животноводческой ферме, бухгалтером в сельском совете с. Крапивна, бригадиром комплексной бригады, заведующим складом на предприятии «Сельхозтехника», заправщиком. К любой работе именинница относилась ответственно, была честным и добросовестным сотрудником.

Несмотря на тяжёлый труд, Нина Сергеевна находила силы и время рукодельничать. Она и вязала, и шила, и вышивала, и пряла, и ткала, и плела кружева.

Трудовой стаж женщины - почти 40 лет. С 2005 года Нина Сергеевна проживает в Ульянове.

За многолетний добросовестный труд она имеет много почётных грамот и благодарственных писем, медаль «Ветеран труда», юбилейные медали, которые вручены ей как бывшему малолетнему узнику фашистской неволи.

У Нины Сергеевны есть внуки, правнуки и праправнуки.

В свои 85 лет она не потеряла бодрости духа, оптимизма и самостоятельно справляется с домашними делами.

Желаем Вам, уважаемая Нина Сергеевна, крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия.

Пусть озорные огоньки в ваших глазах радуют близких как можно дольше.

Светлана Козырева.

Фото автора.