Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Добрых светлых дней и крепкого здоровья

Добрых светлых дней и крепкого здоровья
13.11.2023

5 ноября отметила 85-летний юбилей жительница с. Дудоровский Прасковья Ивановна БОГАЧЁВА

Очень приятно, что в Ульяновском районе живут долгожители. Со знаменательной датой женщину поздравила глава администрации сельского поселения «Село Дудоровский» Татьяна Дорожкина. Она вручила ей поздравительный адрес главы администрации муниципалитета, сладкое угощение. Татьяна Егоровна пожелала имениннице крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни, любви и заботы родных и близких людей.

Родилась и выросла Прасковья Ивановна в с. Колодяссы Хвастовичского района. Как и многие сверстники, она рано познала тяжёлый физический труд и пережила период оккупации. Великая Отечественная война началась, когда имениннице было три года, и ей, как и многим другим, пришлось вынести все невзгоды и лишения сполна.

В родном селе женщина работала в колхозе телятницей.

Прасковья Ивановна вышла замуж и переехала вместе с мужем в с. Ловатянка Хвастовичского района. В браке родились сын (ныне покойный) и две дочери. До пенсионного возраста именинница трудилась дояркой.

Общий стаж женщины составляет 42 года. За высокие показатели и успехи в труде Прасковья Ивановна неоднократно награждалась почётными грамотами и благодарностями, имеет медаль «Ветеран труда», является малолетним узником фашистских концлагерей.

Когда муж Прасковьи Ивановны умер, она в 2004 году переехала жить в Ульяновский район, в с. Дудоровский, где проживает по сей день по соседству с дочерью Верой. Её дочь, Вера Анатольевна Степанова - уважаемый человек на селе, является депутатом Сельской Думы.

Трудолюбие женщины даёт о себе знать и на заслуженном отдыхе. Она держит кур, выращивает на приусадебном участке овощи, конечно, не без помощи дочерей. Прасковью Ивановну окружают любовью и заботой родные и близкие люди: дочери, внуки и правнуки, которые её часто навещают. Они - её жизнь, опора и счастье.

Несмотря на то, что за плечами этой замечательной женщины нелёгкий жизненный путь, в свои 85 лет Прасковья Ивановна не потеряла бодрости духа и оптимизма.

Желаем имениннице крепкого здоровья, вдохновения, сил и энергии для того, чтобы продолжать наслаждаться жизнью.

Светлана Симонова.

Фото предоставила Татьяна Дорожкина.