Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Оценил ремонт, посетил храм и побывал в гостях у женщин-волонтёров

Оценил ремонт, посетил храм и побывал в гостях у женщин-волонтёров
15.04.2024

9 апреля с рабочим визитом посетил Ульяновский район первый заместитель председателя Законодательного Собрания Калужской области Виктор БАБУРИН

В с. Дудоровский в рамках национального проекта «Культура» и наказов избирателей «Единой России» полным ходом идёт капитальный ремонт сельского дома культуры.

Виктор Сергеевич вместе с главой администрации муниципалитета Александром Анисимовым, главой администрации СП «Село Дудоровский» Татьяной Дорожкиной, заведующим районным отделом культуры Владимиром Хрусталёвым побывали на объекте и оценили ход работ.

К ремонту бригада приступила значительно раньше срока, указанного в контракте. Объём работ сделан уже большой: возведены перегородки, уложена плитка на полу, установлены стеклопакеты и двери, произведена подготовка для устройства кровли. Важно, что в клубе теперь будет санузел. Комнаты для этих целей готовы.

Подрядчик, выполняющий ремонт, зарекомендовал себя только с положительной стороны.

- К работе претензий не возникло, делают всё качественно. Есть уверенность, что ремонт будет выполнен в установленные сроки.

Очень жаль, что экономия в ходе проведения торгов не может быть использована на приобретение мебели и оборудования. Хотелось бы, чтобы область оказала возможную помощь, - отметил первый заместитель.

Ещё одна достопримечательность с. Дудоровский -

храм Казанской иконы Божией Матери. Построенный в 1912 году храм сначала был закрыт, а потом и вовсе разрушен. В августе 2007 года в деревянном здании бывшей библиотеки был открыт Казанский молитвенный дом по инициативе местных жителей и под руководством протоиерея Максима Садовникова - настоятеля храма Воскресения Христова в с. Ульяново. В 2014 году здесь был сделан капитальный ремонт, алтарь благоустроен, подготовлен к освящению и освящён в честь Казанской иконы Божией Матери.

Виктор Сергеевич посетил храм и ещё раз убедился, что стремление к вере у нашего народа велико.

Женщины Совета ветеранов из с. Дудоровский вместе со своим руководителем Раисой Александровной Дятловой с первых дней специальной военной операции оказывают бесценную помощь нашим бойцам.

Виктор Бабурин пообщался с этими милыми женщинами и был восхищён их энтузиазмом, позитивным настроем и верой в нашу победу.

- Каждый день они находят время, силы, собираются в неприспособленном помещении, плетут маскировочные сети, делают окопные свечи, вяжут носки для наших защитников, вкладывая в это частичку своей души, тепла и любви. Это беспримерный героизм! Огромное им спасибо, - отметил Виктор Сергеевич.

Светлана Симонова.

Фото с сайта Законодательного Собрания Калужской области.