В районе и области прошёл легкоатлетический кросс

15.09.2023

В рамках проведения Недели здоровья 13 сентября на стадионе с. Ульяново состоялся районный легкоатлетический кросс

В нём приняли участие школьники средних общеобразовательных учреждений района в нескольких возрастных группах.

Так, среди юношей старшей возрастной группы, которые преодолевали двухкилометровую дистанцию, лидировал Максим Будаев из Заречной средней школы. На втором месте – Павел Прилипов (Ульяновская школа), на третьем призовом – Александр Щербак (с. Дудоровский).

Мальчики 2008 – 2009 годов рождения соревновались на дистанции один километр. Здесь победу одержал Антон Бармин (Заречная школа). На втором и третьих местах соответственно – Иван Ивашов и Олег Гринько из Ульянова.

Мальчики младшей группы преодолевали дистанцию 800 метров. Победителем стал Илья Тихонов из Заречья. Второе место занял Арсений Блажевич, третье – Андрей Панин (оба из Ульяновской средней школы).

У девушек старшей возрастной группы был забег на один километр. Здесь бесспорным лидером была Анна Ивина. На втором месте - Софья Молчадская, на третьем – Анна Захарова (все представляли районный Центр развития творчества детей и юношества).

Девочки 2008 -2009 года рождения соревновались на 800-метровой дистанции. Первое место одержала Анжела Силичева из Заречья, второе – Сабина Магомедова (УСШ), третье - Альбина Морозова из Ульянова.

У девочек младшей возрастной группы был забег на 500 метров. Призовые места здесь распределились так: Ольга Арсиянова из Заречья – на первом месте, Елена Кирина (Ульяновская школа) – на втором, Маргарита Клейн из Дудоровской школы – на третьем.

В командном зачёте победу одержала команда Заречной средней школы. Ульяновцы – на втором месте, дудоровчане – на третьем.

Победители и призёры награждены дипломами и медалями, команды – Кубком и грамотами.

* * *

На спортивной базе «Орлёнок» (г. Калуга) проходил областной легкоатлетический кросс в зачёт летней спартакиады среди муниципальных руководителей и сотрудников.

Команда Ульяновского района заняла в областных соревнованиях общекомандное пятое место, - это хороший результат.

Участник состязаний Анастасия Герасимова - глава администрации сельского поселения «Деревня Мелихово» в своей возрастной группе заняла третье призовое место и награждена медалью и грамотой.