Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

«Убойная сила» - впереди всех!

«Убойная сила» - впереди всех!
26.06.2023

22 июня на базе детско-юношеской спортивной школы «Импульс» (г. Сосенский) состоялась ежегодная военно-спортивная игра «Патриот». Её цели: профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В игре, по традиции, приняли участие несовершеннолетние подростки из Козельского, Сухиничского, Перемышльского и Ульяновского районов.

Участники игры преодолевали ряд непростых испытаний на силу, выносливость, а иногда – на смекалку. В их числе: сдача нормативов комплекса ГТО, стрельба из пневматической винтовки, туристическая эстафета, метание снаряда, пожарно-прикладная эстафета, оказание первой медицинской помощи пострадавшим. Помимо этого, ребята продемонстрировали свои знания в области кино на военную тематику.

Команду Ульяновского района «Убойная сила» представляли учащиеся Ульяновской и Заречной средних школ. Наши ребята: Денис Будаев (командир команды), Матвей Будаев, Роман Черемуш, Николай Пиданов, Владислав Федотов отлично справились с прохождением этапов, в результате команда заняла первое место в военно-спортивной игре.

Команда «Убойная сила» награждена Кубком победителя и Дипломом за первое место. Все ребята получили грамоты и медали. Молодцы!

По традиции, по окончании состязаний всех участников ждал обед в военно-полевой кухне.

Завершилось мероприятие возложением гирлянды и цветов к памятнику воинам, павшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

Нашу команду сопровождали и морально поддерживали во время соревнований специалисты филиала социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ровесник».

Ольга Савельева, заведующий филиалом ГБУ КО СРЦН «Ровесник».