Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Сельские спортивные игры прошли массово

Сельские спортивные игры прошли массово
19.02.2024

17 февраля в Боровском районе прошли XVII областные зимние сельские спортивные игры с целью привлечения широких слоёв сельского населения к занятиям физкультурой и спортом

Данное физкультурное мероприятие организовано министерством спорта, министерством сельского хозяйства Калужской области, при участии администрации МР «Боровский район» и Центра спортивной подготовки «Анненки».

Торжественное открытие сельских спортивных игр состоялось на стадионе МБУ ДО «Боровская спортивная школа». Участников мероприятия приветствовали представители профильных региональных министерств и руководство Боровского района.

Как отмечает заместитель главы администрации МР «Ульяновский район», начальник отдела аграрной политики и социального развития села администрации муниципалитета Александр Овчинников, сельские игры прошли массово, на высоком организационном уровне. В них, как всегда, приняла участие и команда Ульяновского района (24 участника).

В зимние виды состязаний были включены лыжные гонки, соревнования спортивных семей, троеборье механизаторов, троеборье дояров, мини-футбол, перетягивание каната, шахматы, рыболовный спорт.

Представители команды Ульяновского района (некоторые из них уже не первый год участвуют в подобных состязаниях) успешно выступили в нескольких видах спорта: лыжных гонках (первое общекомандное место), в соревнованиях дояров (второе призовое место), перетягивании каната (третье место).

В личном первенстве участник нашей команды Валентина Терехова стала победителем в троеборье дояров, где она не только собирала и разбирала доильный аппарат на время, но и участвовала в лыжных гонках и выполняла упражнения по силовой гимнастике.

Победители и призёры сельских спортивных игр награждены медалями и почётными грамотами, команды – кубками и грамотами.

Администрация МР «Ульяновский район» выражает благодарность всем землякам, принявшим участие в этом мероприятии, а также благодарит руководство МУП «Ульяновское АТП» за предоставление транспорта для поездки команды на игры и за участие в командном состязании по перетягиванию каната.

Людмила Николаева.

Фото предоставил Александр Овчинников.