Издается
с 1931 года

На первенство федерального округа и области

29.01.2024

С 25 по 28 января в Калуге проходили соревнования на первенство Федерального округа по полиатлону (троеборье и четырёхборье с бегом).

В них участвовали субъекты Центрального Федерального округа из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Белгорода, Владимирской области и других регионов).

Спортсмены Ульяновского района участвовали в состязаниях в составе сборной команды Калужской области.

В возрастной группе 12 -13 лет наш спортсмен Максим Макеев занял второе призовое место.

В группе 16-17 лет спортсменка из Ульянова Анна Ивина тоже заняла второе призовое место.

Максим и Анна награждены грамотами и медалями Всероссийской федерации полиатлона. Молодцы!

Команда из Калуги заняла в соревнованиях первое место. Отделение спортивного клуба «Многоборец» из Ульянова – на четвёртом месте среди спортивных клубов. Это хороший результат подготовки!

* * *

28 января в Калуге проходил очередной вид спартакиады руководителей и сотрудников администраций области по лыжным гонкам.

Женщины преодолевали километровую дистанцию, мужчины – двухкилометровую.

По итогам соревнований команда администрации МР «Ульяновский район» вышла на девятое место, войдя в десятку сильнейших.