Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

И общение, и возможность познать свои способности

И общение, и возможность познать свои способности
15.08.2023

12 августа на стадионе с. Ульяново прошёл традиционный спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника

Ввиду неблагоприятной погоды в нём приняли участие команды только двух сельских поселений – СП «Село Ульяново» и СП «Село Дудоровский».

В 10.30 состоялось общее построение участников мероприятия. Всех приветствовал главный специалист отдела по делам молодёжи, физкультуры и спорта администрации муниципалитета Александр Полугодин. Он поздравил собравшихся любителей спорта и болельщиков с Днём физкультурника, пожелал всем здоровья, успешно выступить в соревнованиях, получить заряд бодрости и хорошего настроения.

Данное мероприятие ежегодно проводится с целью привлечения населения Ульяновского района к систематическим занятиям физкультурой и спортом, формирования здорового образа жизни, популяризации и развития проводимых видов спорта.

Объявлены виды командных состязаний и соревнований в личном первенстве. В их числе: мини-футбол, волейбол, перетягивание каната, поднятие гири, дартс, самбо. В программу мероприятия входила также сдача нормативов комплекса ГТО.

Участники спортивного мероприятия (всего 47 человек) активно играли в волейбол, мини-футбол, пробовали свои силы в поднятии гири, дартсе. Многие уже не впервые участвовали в таком спортивном празднике. Были здесь и взрослые, и школьники, и студенты, и малыши вместе с родителями, и даже бабушками и дедушками. Отрадно, что людей увлекает спорт.

По окончании состязаний подведены их итоги. Началась церемония награждения, которую с нетерпением ждали участники соревнований.

В соревнованиях по дартсу первые места заняли в разных возрастных категориях: Милана Смолина, Анна Захарова. Всеволод Минаков, Георгий Малахов.

На второе место вышли: Николь Кашавкина, Софья Молчадская, Пётр Минаков, Максим Макеев. На третьем призовом месте: Кристина Ахрименко, и Алексей Макеев.

В поднятии гири победу одержал Данила Малиновский. На втором и третьем местах соответственно: Геннадий Зевалин и Александр Ермаков.

Среди борцов лидировал Саид Нурмагомедов. На втором призовом месте – Артём Волчёнков, на третьем – Султан Нурмагомедов.

В индивидуальных видах спорта победители награждены призами, медалями и грамотами, призёры – медалями и грамотами.

В командных соревнованиях по мини-футболу, волейболу и перетягиванию каната победу одержала команда сельского поселения «Село Ульяново». Ей вручены кубки и дипломы за победу в указанных видах соревнований. На втором месте в этих видах спорта – дудоровчане. Они награждены дипломами.

В общем итоге команда СП «Село Ульяново» стала лидером соревнований. Её вручены кубок и Диплом победителя. Команда-призёр СП «Село Дудоровский» награждена Дипломом.

Спортивный праздник удался. Он подарил участникам, несмотря на усталость, хорошее настроение от общения в ходе состязаний и радость от спортивных успехов и познания самих себя, своих сил и возможностей.

Людмила Николаева.

Фото автора.