Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Служба по контракту

Калужские волонтёры встретили на СВО бойца из Йемена
07.12.2023

Хоть военнослужащий и родился в Йемене, гражданство у него российское. Уже 35 лет живёт в нашей стране. Он окончил Санкт-Петербургский электротехнический университет, получил магистра. Там же, в Питере, работал переводчиком с арабского на русский при ФСБ. А теперь служит в зоне СВО.

Максим Ермаков, боевой офицер, прислал свою первую весточку с фронта
06.12.2023

«В поезде, пока ехал сюда, читал все ваши комментарии. Огромное спасибо за поддержку и теплые слова! Для меня и всех наших ребят это очень многое значит. Чувствуем, что нас ждут.

Шесть грузовых машин доставили в зону СВО гумподдержку для калужских бойцов
17.10.2023

По поручению губернатора Калужской области Владислава Шапши, продолжается сбор гуманитар-ной и иной помощи для калужских бойцов, несущих службу в зоне СВО. Накануне при участии админи-страции главы региона и Фонда муниципального развития Калуги на шести машинах была отправлена очередная партия грузов. Посылки уже переданы непосредственно бойцам, несущим службу на Купянском и Краснолиманском направлениях.

Олеся Дронова, глава администрации СП "Деревня Брюхово":
04.10.2023

​- Помочь нашим ребятам может каждый. И словом, и делом. Это помощь без должностей и статусов. Это от сердца. Горжусь нашими мужиками. Горжусь контрактниками.

Швецов Олег Юрьевич, депутат СП «Село Ильинское»
27.09.2023

- Сегодня для каждого из нас есть уникальный шанс заявить о том, что мы являемся частью великой и могущественной страны.

22.09.2023

Во все времена народ гордился верными защитниками Родины, мужественными и бесстрашными воинами. И сегодня мужчины реализовывают себя в военном деле, посвящают себя преданному служению Отечеству, безупречно выполняют воинский долг

Маркасов Сергей Александрович, глава администрации СП «Деревня Манино»
20.09.2023

Подвиги готовы совершать только настоящие патриоты — те, кто верят в свою страну, сражаясь за правое дело. Российской армии сейчас как никогда необходимы профессионалы, потому что есть такая профессия — Родину защищать.

Колесников Александр Степанович, глава администрации МР «Сухиничский район»
19.09.2023

Быть спокойным за семью и страну, обеспечить будущее детям — у каждого свои причины, чтобы решиться на смелый шаг.

Калужские поисковики пополняют ряды бойцов СВО
11.09.2023

Они не понаслышке знают, какой ценой нашим дедам досталась Победа, и отправляются на передовую, чтобы поддержать своих земляков.

Все для фронта, все для ПОБЕДЫ!
18.08.2023

Андрей Линков, депутат Городской думы Калуги

16.08.2023

«Мужчины – защитники по своему предназначению, они стоят на страже своей Родины, ее границ, свободы и независимости. Они не могут оставаться в стороне, когда необходимо защитить свой дом».

Афанасьев Дмитрий Александрович, Депутат Законодательного Собрания Калужской области, доброволец
14.07.2023

Дмитрий Афанасьев рассказал, почему отправился добровольцем в зону СВО.

1 2 3 4
Новости ВРФ