Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Общество и власть

СТАРТУЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ ЕЖЕГОДНАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ЛЕТОПИСЬ СЕРДЕЦ»
26.04.2024

С 1 по 15 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская ежегодная патриотическая акция «Летопись сердец», которая в этом году посвящена детской литературе и кинофильмам для детей о Великой Отечественной войне.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ принимает заявки
26.04.2024

Премия #МЫВМЕСТЕ проводится по поручению Президента России и при поддержке национального проекта «Образование». Её учредитель – Федеральное агентство по делам молодежи, а организатор – Ассоциация волонтерских центров.

В Калужской области в рамках национального проекта «Экология» будет расчищено 25 км русла Протвы
26.04.2024

25 апреля в Пскове министр природных ресурсов и экологии Калужской области Владимир Жипа выступил на заседании бассейновых советов нескольких округов: Балтийского и Баренцево-Беломорского, Окского и Днепровского и Двинско-Печорского.

26.04.2024

25 апреля в представительстве Правительства Калужской области при Правительстве Российской Федерации губернатор Владислав Шапша обсудил с руководством ООО «ТиЭйч-Рус Милк Фуд» ближайшие планы по развитию сельского хозяйства. Во встрече также приняли участи заместители главы региона Владимир Попов и Владимир Потемкин, региональный министр сельского хозяйства области Александр Ефремов.

26.04.2024

25 апреля в Москве губернатор Владислав Шапша принял участие в расширенном заседании коллегии Федерального медико-биологического агентства, на котором обсуждались итоги работы ведомства за 2023 год и задачи на 2024 год.

26.04.2024

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области приняло участие в акции «Канцтовары для школьников Первомайска». Она прошла 23 апреля в калужской средней общеобразовательной школе №15.

Определены три профессии, наиболее востребованные в промышленном секторе Калужской области
24.04.2024

По данным портала «Работа России» в рейтинг профессий, наиболее востребованных в промышленном секторе Калужской области, вошли инженеры, слесари различных специализаций и токари. Специалисты службы занятости, модернизированной в рамках национального проекта «Демография», оказывают комплексную поддержку гражданам, желающим выйти на данные позиции.

Жительница Ульяновского района вышла на работу сразу же после регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства
24.04.2024

На ярмарку Наталью Филимонову направили специалисты филиала Кадрового центра Калужской области – центра занятости населения Хвастовичского и Ульяновского районов - после того, как узнали о ее жизненной ситуации.

 Губернатор Владислав Шапша провел прием граждан по личным вопросам
24.04.2024

23 апреля в Калуге глава региона Владислав Шапша встретился с жителями области, которые обратились к нему с просьбами оказать содействие в решении социально-значимых вопросов.

Владислав Шапша вручил Медаль Луки Крымского калужанке, оказывающей медицинскую помощь жителям новых российских территорий
24.04.2024

23 апреля в Калуге губернатор области Владислав Шапша вручил Медаль Луки Крымского процедурной медсестре Детской больницы г. Калуги Вере Лагуткиной. Государственная награда учрежденав 2020 году Указом Президента Российской Федерации, и названа в честь выдающегося хирурга, архиепископа Симферопольского и Крымского Луки.

Анонс   Калужские фотографы и любители приглашают к участию в конкурсе «Русская цивилизация»
24.04.2024

С 12 июня по 12 октября 2024 года принимаются заявки на участие в VIIIМеждународном фотоконкурсе «Русская цивилизация».

В Калужской области стартовал конкурс плакатов «Берегите лес от пожара!»
23.04.2024

Министерство природных ресурсов и экологии приглашает юных калужан к участию в конкурсе плакатов «Берегите лес от пожара!». Мероприятие проходит в рамках ежегодной федеральной информационной кампании «Останови огонь!».

Инженеры, слесари и токари – наиболее востребованные профессии в промышленности Калужской области
23.04.2024

В целом по Калужской области на портале «Работа России» работодателями заявлено свыше 14 тысяч вакансий, из которых 63 % – рабочие профессии. По данным портала, в настоящее время требуются 813 инженеров, 708 слесарей и 139 токарей.

Владислав Шапша о взаимодействии с Республикой Казахстан: «Мы нацелены на развитие торгово-экономического сотрудничества»
23.04.2024

22 апреля в Калуге состоялась рабочая встреча губернатора Владислава Шапши и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Российской Федерации Даурена Абаева.

В Козельске открыт виртуальный концертный зал
23.04.2024

20 апреля в Козельской детской школе искусств в рамках реализации национального проекта «Культура» состоялось торжественное открытие виртуального концертного зала.

1 2 3 4 5
Новости ВРФ