Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ЖУРНАЛИСТОВ И РЕДАКЦИЙ СМИ В СФЕРЕ ЭКОЛОГИИ

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ЖУРНАЛИСТОВ И РЕДАКЦИЙ СМИ В СФЕРЕ ЭКОЛОГИИ
14.01.2021

13 января в День российской печати министерство природных ресурсов и экологии Калужской области подвело итоги областного конкурса среди журналистов и редакций СМИ в сфере охраны окружающей среды и экологического просвещения.

Поздравляя журналистов с праздником, исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Калужской области Владимир Жипа отметил, что во все времена пресса была и остается важным институтом общества, а профессия журналиста - одной из самых интересных и ответственных.

– Очень ценю вашу работу и прослушиваюсь к вашему мнению. Стараюсь выстраивать свою работу открыто и понятно, всегда готов ответить на ваши вопросы. И перед всей командой министерства ставлю те же задачи. Желаю Вам хороших новостей в 2021 году, а также здоровья, благополучия и успехов, – отметил руководитель ведомства.

Победители конкурса в номинации «Сохраним природу – сохраним себя» среди редакций и журналистов СМИ:

1 место – Малявская Светлана Николаевна, заведующая отделом информации ГБУ КО «Издательский дом «Калужские губернские ведомости»;

2 место – разделили корреспонденты ФГУП ВГТРК ГТРК «Калуга» Савельев Константин Игоревич и Кочнева Анна Александровна;

3 место – Рост Виталий Андреевич, корреспондент ГБУ КО «Издательский дом «Калужские губернские ведомости» по Медынскому району.

Победители конкурса в номинации «Экологическое просвещение» среди редакций и журналистов СМИ:

1 место – Хрусталев Дмитрий Александрович - ведущий радио-программ ФГУП ВГТРК ГТРК «Калуга»;

2 место – Вербицкая Светлана Александровна - журналист газет «НГ-Регион» и «Новая среда+»;

3 место - Баркова Оксана Богдановна - корреспондент Независимого сетевого издания «Провинциальный фельетон «Фома Метёлкин».

Все участники будут награждены дипломами министерства природных ресурсов и экологии Калужской области, победителей ждут памятные призы.

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.