Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

ИДЕИ КАЛУЖСКОЙ МОЛОДЕЖИ МОГУТ ВКЛЮЧИТЬ В НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

ИДЕИ КАЛУЖСКОЙ МОЛОДЕЖИ МОГУТ ВКЛЮЧИТЬ В НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ
22.06.2021

21 июня Росмолодежь и АНО «Национальные приоритеты» запускают открытый сбор инициатив, направленных на поддержку молодежи для включения во все национальные проекты России.

Помимо сбора идей на информационных платформах предусмотрено проведение открытых обсуждений, по итогам которых будут сформированы конкретные инициативы и сами молодые люди станут авторами программ поддержки молодежи в разных сферах, начиная от образования и экологии и заканчивая наукой и дорожной инфраструктурой.

На сайте организаторов (https://nationalprojects.fadm.gov.ru/) каждый может узнать подробнее о национальных проектах и предложить необходимые молодым людям форматы поддержки по всем направлениям. Сбор инициатив проводится до 27 июня (включительно).

Министр природных ресурсов и экологии Калужской области Владимир Жипа отметил, что в этом году экологические акции «Сад памяти» и «Вода России», проходящие в рамках национального проекта «Экология», поддержали уже более 7 тысяч калужан. «Приятно отметить, что с каждым годом молодеет состав их участников. Ведь чем раньше ребенок начинает понимать, что такое «не мусорить», что такое «помогать природе», тем очевиднее, что он пронесет это понимание через всю жизнь. Открытый сбор молодежных инициатив – это отличная возможность лично поучаствовать в реализации национальных целей», - отметил он.

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.