Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

БОЛЕЕ 850 ТЫЧЯЧ МОЛОДЫХ ДЕРЕВЬЕВ ВЫСАЖЕНО ОСЕНЬЮ В КАЛУЖСКИХ ЛЕСАХ

БОЛЕЕ 850 ТЫЧЯЧ МОЛОДЫХ ДЕРЕВЬЕВ ВЫСАЖЕНО ОСЕНЬЮ В КАЛУЖСКИХ ЛЕСАХ
18.11.2020

Осенью по сложившийся традиции министерство природных ресурсов и экологии Калужской области провело Всероссийскую акцию «Сохраним лес».

На территории региона она стартовала 12 сентября. В этот день в честь предстоящего юбилея образования города Калуги высажен геоглиф в форме числа 650 около села Рожки.

Всего в рамках акции на землях лесного фонда произведены лесовосстановительные мероприятия на площади 315 га, в результате которых на 85 лесных участках высажено более 850 тысяч сеянцев хвойных и твердолиственных пород.

В мероприятиях приняли участие более 2500 человек. Сотрудники органов государственной власти, местного самоуправления, общественные организации, школьники, студенты и волонтеры помогали работникам лесничеств высадить молодой лес.

Акция является одной из составляющей регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», целью которого является обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году, в том числе за счет ежегодного увеличения площади лесовосстановления.

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.