Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Золотая история любви

Золотая история любви
20.10.2022

50-летний юбилей совместной семейной жизни отметили Александр Григорьевич и Валентина Дмитриевна ЖУКОВЫ из д. Грынь

Надёжной опорой для золотых юбиляров в их семейной жизни были и остаются любовь и доверие.

Годы пролетели, как одно мгновение, потому что прошли в трудовых буднях и ежедневных хлопотах. Всякое бывало в жизни: хорошее и плохое, весёлое и грустное, приятное и не очень. Но главное, они смогли сохранить любовь и уважение друг к другу и взаимопонимание.

Супруги Жуковы - уроженцы Ульяновского района. Валентина Дмитриевна родом из д. Паком, Анатолий Григорьевич – из Грыни. Познакомились в сельском клубе на одном из отчётных собраний. Понравились друг другу, стали встречаться, а вскоре и поженились.

Несколько лет Валентина Дмитриевна работала зоотехником в Брежневе, была заведующим магазином. До выхода на заслуженный отдых четыре года трудилась на почте. Общий трудовой стаж женщины составляет 37 лет.

Анатолий Григорьевич на протяжении 45 лет работал электриком, был дежурным подстанции.

На подворье золотые юбиляры всегда держали большое хозяйство (корову, птицу), выращивали овощи и фрукты, делали на зиму заготовки.

Своим добросовестным трудом супруги заслужили всеобщее уважение среди односельчан. В копилке достижений у них много почётных грамот и благодарственных писем. Анатолий Григорьевич имеет медаль «Ветеран труда».

В браке у супружеской четы Жуковых родились две дочери. Светлана живёт и работает в Обнинске, Жанна - в Калуге. Дочки часто навещают родителей, помогают по хозяйству, следят за их здоровьем.

У Валентины Дмитриевны и Анатолия Григорьевича две внучки, один правнук и одна правнучка, которых они очень любят и с радостью ждут в гости.

Сейчас супруги на заслуженном отдыхе. Со здоровьем бывает всякое, но, несмотря ни на что, они справляются с болезнями. Всегда вместе, всегда сообща.

Валентина Дмитриевна и Анатолий Григорьевич признаются, что по-прежнему остаются друг для друга лучшими советчиками, помощниками, самыми близкими и дорогими людьми. Они знают, пожалуй, главный секрет простого человеческого счастья: любовь, терпение и желание понять друг друга.

С золотой свадьбой супружескую чету Жуковых поздравили: заместитель главы администрации муниципалитета Тамара Курбакова, начальник отдела ЗАГС Ирина Замосковная, глава администрации СП «Село Заречье» Виктор Ульянов. Они вручили семейной паре поздравительные адреса губернатора Калужской области и главы администрации МР «Ульяновский район», подарок, пожелали крепкого здоровья, благополучия и ещё долгих лет совместной жизни.

Пятьдесят лет! Большая часть жизни вместе, рука в руке, плечом к плечу. Пусть забудутся все неурядицы, помнится только доброе и хорошее: яркие моменты, тёплые воспоминания, которые навсегда общие, только ваши. Пусть та близость и взаимопонимание, которые вы взрастили за годы совместной жизни, станут вам опорой, поддержкой, вашим личным уютным семейным счастьем на долгие годы!

Светлана Козырева.

Фото автора.