Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Вся жизнь за рулём

Вся жизнь за рулём
18.08.2021

17 августа отметил 80-летний юбилей житель села Ульянова Станислав Михайлович ЦАРЁВ

От юбилеев в жизни не уйти./ Они настигнут каждого как птицы./ Но главное сквозь годы пронести/ Тепло души, сердечности частицу.

В тёплый августовский день юбиляра поздравила специалист отделения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Надежда Воробьёва. Она вручила Станиславу Михайловичу поздравительный адрес главы администрации муниципалитета, подарок и сладкое угощение, пожелала ему крепкого здоровья, душевной теплоты, заботы родных и близких, долгих лет жизни.

Родился именинник в Архангельской области в Плесецком районе. Служил в армии в Североморске в военно-строительном отряде. Выучился на шофёра и после армии вернулся к родителям, которые переехали жить в Ульяновский район. Всю жизнь проработал шофёром и познал все тонкости этого нелёгкого и ответственного ремесла.

Начинал свою трудовую деятельность Станислав киномехаником, исколесил по бездорожью весь район. Приходилось в любую погоду ехать быстро и аккуратно, отлично ориентироваться на местности. Мужчина участвовал в художественной самодеятельности, является Дипломатом IIстепени. Его будущая жена Евгения тоже была активным участником художественной самодеятельности, именно здесь они и познакомились. Станислав и Евгения поженились, живут вместе уже 54 года.

Некоторое время юбиляр работал шофёром в совхозе «Ульяновский», около пяти лет занимал должность заведующего автоклубом в отделе культуры.

До пенсионного возраста Станислав Михайлович работал в районной организации «Сельхозтехника». Неоднократно ему вручали премии за высокие профессиональные показатели.

Перед выходом на пенсию имениннику довелось быть личным водителем у глав администрации муниципалитета: Василия Дмитриевича Федосеева и Николая Сергеевича Рогова.

Станислав Михайлович – ветеран труда, в арсенале наград много почётных грамот. За трудовые заслуги он был занесён на районную Доску Почёта.

Супруги Царёвы вырастили сына Владимира, который проживает в Ульянове с семьёй. Он с женой Верой помогает родителям во всём, окружает заботой и теплом. У Станислава Михайловича две внучки – Ольга и Диана и правнучка Валерия.

Главное увлечение Станислава - рыбалка. Страсть к рыболовству передалась и сыну Владимиру.

В настоящее время у юбиляра много свободного времени, и он может щедро одаривать вниманием своих родных и близких, получать радость общения с внучками и правнучкой.

Несмотря на почтенный возраст, Царёвы выращивают овощи в огороде, на подворье держат кур. Территория возле дома украшена клумбами, арками из цветов.

Жизнь продолжается… Желаем Станиславу Михайловичу крепкого здоровья, счастья, мирного неба над головой, чудесной погоды за окном и в душе.

Светлана Козырева.

Фото автора.