Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В ней силы жизненной запас

В ней силы жизненной запас
16.04.2021

7 апреля встретила 80-летний юбилей жительница деревни Ягодное Татьяна Кузьминична ОСЬКИНА

Великий праздник – 80 лет!/ А в сердце та же радость, то же счастье./ В глазах всё тот же яркий, милый свет,/ Где места нет для старости, несчастья!

Как у большинства людей старшего поколения, у Татьяны позади большой и трудный жизненный путь. Он пройден с честью и достоинством, уважением окружающих людей. Обычная русская женщина, испытавшая на своём веку и радости, и горести.

Родом женщина из деревни Нагая. Выросла в многодетной семье (четверо детей), была самой младшей. Свой трудовой путь Татьяна начинала с 16-ти лет. В Калининской области четыре года работала на торфоразработках. Вышла замуж, родила двух сыновей. Всю жизнь работала в колхозе на ферме дояркой, телятницей. Один сын Татьяны проживает в Москве с семьёй. Другой сын вместе с именинницей проживает в настоящее время в Ягодном. Он с теплотой и нежностью относится к маме, ухаживает за ней, помогает во всех делах. А дел в деревне много. На подворье держат кур, с весны до осени трудятся на огороде. В большом саду у Татьяны много яблок, которым она всегда находит применение: сушит, закрывает в банки, варит варенье, угощает соседей.

Несмотря на преклонный возраст, женщина сохраняет чувство юмора. Кажется, что энергии, сил и желания жить у неё больше, чем у любой молодой девушки.

За многолетний добросовестный труд Татьяна награждена медалью «Ветеран труда», почётными грамотами, юбилейными медалями. Она является малолетним узником Великой Отечественной войны.

Поздравить именинницу со значимой датой приехали заведующий отделением социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Татьяна Полякова, глава администрации сельского поселения «Деревня Мелихово» Марина Крючкова. Женщине вручили поздравление главы администрации муниципалитета и сладкий подарок, пожелали крепкого здоровья, радости, благополучия. Юбиляршу до слёз растрогало искреннее внимание присутствующих и добрые пожелания. Татьяна пригласила гостей за стол, потчевала разной вкуснятиной.

От чистого сердца поздравляем вас, Татьяна Кузьминична, с прекрасным юбилеем. Желаем долгих и счастливых лет в кругу родных и близких. Здоровья вам, радости, человеческого тепла и заботы!

Текст и фото Светланы Козыревой.