Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В любви и согласии полвека

В любви и согласии полвека
20.03.2023

Золотой юбилей отметила в марте супружеская пара КУВШИНОВЫХ из Ульянова – Нина Павловна и Александр Васильевич

Супружескую чету сердечно поздравили с этой знаменательный датой глава администрации МР «Ульяновский район» Александр Анисимов и начальник отдела ЗАГС Ирина Замосковная. Супругам вручены, по традиции, Поздравительный адрес губернатора Калужской области Владислава Шапши, Благодарность главы администрации муниципалитета и подарок.

Трудолюбивые, немногословные, но гостеприимные и радушные супруги прожили вместе полвека. Делили радости и печали, поддерживали друг друга в трудные минуты. Они сохранили на протяжении всей жизни тёплые взаимоотношения, любовь, взаимоуважение. В их семейном гнёздышке тепло и уютно, здесь царит благоприятная атмосфера.

Рассказывая о совместной жизни, Нина Павловна и Александр Васильевич отметили, что в Ульяновский район они приехали в 1992 году из Узбекистана. Здесь обживались, вместе трудились в МСО, растили дочку с сыном, работали на приусадебном участке.

Нине Павловне довелось потрудиться и на кирпичном заводе, и заведующей складом в больнице. В свободное от работы время она трудилась в течение нескольких сезонов на зернотоку.

Александр Васильевич часто ездил на подработку в Москву. По специальности он бульдозерист и с техникой, что называется, на «ты».

Всё лучшее – любовь, заботу, щедрость души супруги отдали своим детям – своей надежде и опоре в старости. Дочка с сыном покинули родительский дом, у них свои семьи. Часто они навещают маму с папой.

В настоящее время, будучи на заслуженном отдыхе, глава семейства с удовольствием ходит на рыбалку. Нина Павловна любит ухаживать за цветами, - их много в палисаднике Кувшиновых. Особенно женщина любит розы. А ещё она вкусно готовит и часто балует мужа, детей и внуков разными блюдами.

Идут годы. Но они не остужают тёплых супружеских взаимоотношений. Кувшиновы по-настоящему счастливы тем, что живут, что любят, что наш Ульяновский район стал для них второй малой родиной.

Дай им Бог многие лета в любви и согласии, крепкого здоровья, мирного неба над головой и радости жизни!

Людмила Николаева.

Фото автора.