Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Светлых дней в судьбе!

Светлых дней в судьбе!
30.03.2021

В этом году встретила свой юбилейный день рождения жительница Ульянова Нины Матвеевны ЛАЗАРЕВА – ей исполнилось 80 лет

Энергичная, жизнелюбивая женщина многие годы трудилась в родном районе. Довелось ей поработать в Ульяновском безалкогольном цехе, где выпускали вкусную газированную воду с сиропом, продавцом в магазине, в отделении Госстраха. Освоила она в своё время нелёгкую профессию крановщика и в течение нескольких лет работала на подъёмном кране в Новомосковске. Общий трудовой стаж Нины Лазаревой – 40 лет.

Нина Матвеевна не любит рассказывать о себе – она скромный человек. О её трудовых успехах говорят многочисленные грамоты, благодарственные письма, которыми она награждалась в разные годы за труд. Нина является Заслуженным работником Государственного страхования.

Женщина любит свой родной край, его природу, людей. Ей по душе доброжелательное общение в непринуждённой обстановке. В её доме всегда чисто, ухожено, как и на придомовой территории, а двери открыты для добрых людей.

Говорят, жизнь прожить – не поле перейти. Много всего было на её жизненном пути и хорошего, и негативного. У каждого своя судьба. Но женщина не ропщет на неё, а радуется каждому новому дню, приходу весны, цветам за окном. Стойко переносит боль и недомогания.

Нина Матвеевна вырастила двух достойных дочерей – Ольгу и Ларису, которые навещают её, проявляют заботу о маме, оказывают помощь во всём. У неё уже два внука, есть правнучек. Самые желанные, долгожданные люди в её доме – дети, внуки приезжают к маме-бабушке на более длительное время в летний период.

Раньше Нина Матвеевна занималась рукоделием – любила вязать вещи для себя и своих родных. В последнее время она любит читать художественную литературу. Чтение книг дарит ей вдохновение, отвлекает от повседневности.

С юбилеем женщину поздравила заведующая отделением социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Татьяна Полякова. Она вручила Нине Лазаревой поздравление главы администрации муниципалитета Александра Анисимова и сладкий подарок.

Пусть в жизни юбиляра будет много светлых дней, а её сердце согревают лишь добрые воспоминания!

Людмила Николаева.

Фото автора.