Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Сутками службу несут, всегда на помощь придут

Сутками службу несут, всегда на помощь придут
22.12.2020

«Кто хотя бы один раз в жизни видел спасателей в работе там, где всё рушится, горит, тонет, падает, взрывается, тот не мог не влюбиться в этих скромных, азартных, самоотверженных, необыкновенных людей, способных копать, разгребать, спасать, тушить более 24 часов в сутки. Это люди, которые выполняя самую тяжёлую работу, становятся руками Бога, спасая тех, кому дан ещё один шанс.

В МЧС заключается дух спасения, безопасности и надежды для тех, кто оказался в чрезвычайных ситуациях». (Татьяна Хан, «ТАСС»)

Реальную помощь в борьбе с пожарами оказывают наши ульяновские пожарные ПСЧ-30 второго пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Калужской области. Все они заслуживают уважения и похвалы, о каждом хочется написать и выразить слова благодарности.

В пожарной части Ульяновского района с 1994 года работает Дмитрий ТЯПКИН. Коллеги по работе характеризуют его как человека порядочного, ответственного, доброжелательного.

С детства он был приучен к труду и мечтал в будущем работать на полях трактористом. Но судьба распорядилась иначе…

Дмитрий ни о чём не сожалеет, он любит свою профессию и фанатично ей предан. Ему нравится помогать людям, работа для него – скорее призвание, чем профессия.

Гордится Дима своими наградами в этой нелёгкой профессии: медалью «За тушение лесных пожаров», юбилейной медалью Маршала Василия Чуйкова.

В свободное от работы время он много делает для улучшения благосостояния своей семьи. Увлекается волейболом, любит играть в теннис.

Хочется пожелать Дмитрию личного счастья, достатка, крепкого здоровья, силы, бодрости духа, чтобы легко побеждать все чрезвычайные происшествия.

На протяжении 26 лет служит в пожарной части Ульянова Вячеслав АНТОШИН. Он приехал в наш район, женившись на местной девушке. У Славы двое детей, недавно родился внук Марк. Дочь Юлия уже замужем, сын Михаил – ученик 9-го класса.

Все знают Вячеслава как хорошего семьянина, надёжного друга и коллегу. Это добрый, весёлый, честный человек, который всегда придёт на помощь в трудную минуту. На досуге он не сидит без дела, трудится на благо семьи. Главные увлечения Славы – охота и рыбалка. Он часто ездит на областные спортивные соревнования защищать честь Ульяновского района.

Бережно хранит Вячеслав заслуженные награды: медаль «За ликвидацию пожаров», юбилейную медаль «XXлет МЧС России», почётные грамоты за добросовестный труд.

За время работы в пожарной части ему пришлось насмотреться всякого – от разрушенных домов до обезображенных человеческих тел, но чувство профессионального долга и ответственности оказались сильнее. Если не он, то кто?

Желаем Вячеславу сил, мужества, крепкого здоровья, никогда не унывать, ни в чём не знать нужды и быть всегда в окружении самых душевных и родных людей.

Профессия у спасателя МЧС довольно экстремальная, помощь должна быть оказана быстро и высокопрофессионально.

Выражаем благодарность всем спасателям пожарной части Ульянова за нелёгкий труд, самоотверженность и слаженность в работе. Желаем спокойных рабочих дней, чтобы с каждого вызова возвращались победителями. Будьте любимы и счастливы! А своё призвание вы уже нашли!

Светлана Козырева.

Фото автора.