Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Счастлива в кругу родных

Счастлива в кругу родных
14.09.2020

6 сентября отметила 85-летний юбилей ветеран труда, бывший малолетний узник фашистской неволи, женщина-труженица Евдокия Моисеевна ДЕМЁХИНА

По доброй традиции, с юбилеем женщину приехала поздравить заведующий отделением социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Татьяна Полякова. Она сказала много тёплых слов Евдокии Моисеевне, вручила поздравление главы администрации муниципалитета Александра Анисимова, цветы и сладкий гостинец.

Именинница была рада оказанному вниманию и сердечно поблагодарила гостью за визит.

Женщина заслужила уважение и внимание к себе многолетним трудом на ульяновской земле.

Уроженка с. Кирейково, Евдокия Демёхина, рано познала нелёгкий сельский труд. Окончив семь классов, девушка в течение нескольких сезонов ездила на торфоразработки, чтобы заработать средства для семьи на хлеб (у родителей было четверо детей). Трудилась также разнорабочей в колхозе, в полевой бригаде. Много работы было в домашнем хозяйстве. Довелось работать и сельским почтальоном.

- Раньше люди выписывали много газет и журналов, ждали меня в каждый дом. Я носила почту в двух больших сумках, которые были переполнены. Почтальоном проработала более двадцати лет, - вспоминает Евдокия Демёхина. За многолетнюю работу в почтовом отделении женщина награждена знаком «Ударник коммунистического труда». Не раз она награждалась юбилейными медалями, как бывший малолетний узник фашистской неволи.

Вместе с супругом – Иваном Демёхиным, известным в селе механизатором и комбайнером, они трудились в саду-огороде, ухаживали за животными, птицей на своём подворье, вырастили и воспитали троих детей – дочь Валентину и сыновей Геннадия и Александра. Все они стали достойными людьми. Мать гордится ими. Дочь Валентина работала закройщицей в сфере бытового обслуживания населения Ульяновского района, затем преподавателем урока технологии в Ульяновской средней школе. Сын Геннадий – известный в нашем районе комбайнер (как и его отец), Александр живёт и работает в Украине.

14 лет назад Евдокия Моисеевна переехала из Кирейкова в Ульяново к дочке, которая окружила маму заботой, любовью и вниманием. В настоящее время у Евдокии Демёхиной семь внуков и столько же правнуков. Женщина с трепетом в душе показала гостье фотографии родных, любимых людей. Всегда радуется успехам детей, внуков, правнуков, переживает их неудачи. Ждёт их в гости. Рядом с родными-любимыми людьми она чувствует себя счастливым человеком.

С юбилеем Вас, уважаемая труженица! Бодрости духа Вам, тепла дорогих людей, благополучия и добра.

Людмила Николаева.

Фото автора.