Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

С весенней капелью пришёл юбилей

С весенней капелью пришёл юбилей
22.03.2021

12 марта исполнилось 85 лет жительнице Ульянова Прасковье Васильевне МИТИНОЙ

Женщину от всей души поздравила с юбилейной датой заведующая отделением социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Татьяна Полякова. Она вручила Прасковье Митиной поздравление главы администрации муниципалитета Александра Анисимова и сладкий подарок, тепло пообщалась с ней.

Прасковья Васильевна и её родные, приехавшие к ней в гости – сестра Вера и племянница Лидия были очень рады оказанному вниманию.

Женщина-труженица вырастила и воспитала вместе с супругом Николаем Ильичём пятерых детей. Много трудилась – и на работе, и по хозяйству. На подворье Митиных всегда водились животные, птица, супруги обрабатывали большой земельный участок, где выращивали разнообразные овощи, картофель. На протяжении ряда лет Митины проживали в Медынцеве Ульяновского района, потом перебрались в районный центр.

В настоящее время Прасковья Васильевна проживает с сыном Дмитрием – её супруг ушёл из жизни три года назад. Её постоянно навещают дети, внуки (их у бабушки семь), правнуки и другие родственники, которых женщина всегда гостеприимно встречает в своём доме. Дмитрий трудится в саду-огороде, хлопочет по ремонту дома, благоустраивает придомовую территорию, ремонтирует хозяйственные постройки. Мама помогает ему мудрым советом.

Хорошо на усадьбе Митиных летом, – благоухают цветы, плодоносят садовые кустарники (смородина, крыжовник, малина), набирают силу солнца и лета овощи. Везде чисто, аккуратно. Эта красота и благолепие стоит больших трудов. Но затраченные силы окупаются сполна. Результат трудов, как правило – хороший урожай и моральное удовлетворение от работы.

Прасковья Васильевна из года в год участвует в районном конкурсе на лучший садово-огородный участок ветерана. Им с сыном есть, что показать. Членам жюри конкурса приятно быть на её усадьбе, общаться с трудолюбивыми, доброжелательными хозяевами ухоженного дома.

Безудержно летят годы, меняя внешность человека, его взгляды на многие вещи. Но время не властно над душой и внутренней красотой. Прасковья Васильевна и с течением времени остаётся человеком светлой души, чистых помыслов, доброжелательной и искренней. Она умеет дорожить истинными ценностями жизни, радоваться наступлению нового времени года, находя в каждом сезоне свою неповторимую прелесть, хорошим новостям и общению с добрыми людьми. Про таких людей, как Прасковья Митина, говорят: «Пообщаться – ума набраться».

Пусть в жизни юбиляра будет много светлых, радостных дней и лет. Благополучия и заботы родных людей Вам, уважаемая труженица!

Людмила Николаева.

Фото автора.