Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Приятных хлопот и радостных дней!

Приятных хлопот и радостных дней!
08.02.2021

2 февраля отметил свой 80-летний юбилей житель с. Дудоровский, ветеран труда Виктор Фёдорович РЫГАЛИН

С юбилеем Виктора Рыгалина приехали поздравить заведующий отделением социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Татьяна Полякова и глава администрации сельского поселения «Село Дудоровский» Татьяна Дорожкина. Гости тепло пообщались с юбиляром, вручили ему поздравление главы администрации муниципалитета Александра Анисимова и гостинец к чаю. Он был рад оказанному вниманию и сердечно поблагодарил Татьяну Петровну и Татьяну Егоровну за визит.

Виктор Фёдорович – коренной житель Дудоровского, трудился на многих участках. На протяжении ряда лет работал на местном комбинате торгового оборудования (был слесарем, электриком, мастером по ремонту). Будучи на пенсии, трудился в течение нескольких лет в Ульяновской школе-интернате рабочим. Ему по плечу разные виды работ – у него золотые руки. Трудовой стаж ветерана труда - более сорока лет.

За свой многолетний добросовестный труд он неоднократно награждался благодарственными письмами, грамотами. Это общительный, трудолюбивый, коммуникабельный человек, хороший хозяин, заботливый семьянин.

Вместе с супругой Валентиной Алексеевной они прожили 52 года. Вырастили и воспитали двух детей – дочь Елену и сына Виктора, трудились в личном подсобном хозяйстве, где держали по две коровы, телят, поросят, птицу. Много работы было в саду-огороде, в палисаднике. И сегодня, будучи в почтенном возрасте, Рыгалины держат на подворье корову-кормилицу и кур, работают на большом приусадебном участке, благоустраивают территорию домовладения. Не раз супруги участвовали в районном конкурсе на лучшее ветеранское подворье и были его победителями, а затем участвовали и в областном конкурсе.

В доме Рыгалиных уютно и комфортно. Здесь всегда желанными гостями являются их сын с невесткой, дочка, внуки, правнучка. Дети Виктора и Валентины всегда готовы прийти на помощь родителям во всех делах и заботах. Любят бабушку с дедушкой внуки, правнучка Сашенька, а Виктор Фёдорович и Валентина Алексеевна в них души не чают.

Виктор Фёдорович в свободное время увлекается летней и зимней рыбалкой (когда был моложе, ходил на охоту), любит ходить в лес за грибами, ягодами. Приобщает к этому и своих внуков. Ему по душе природа родного края, без которого он не мыслит своей жизни. Виктор интересуется новостями в мире, в области, в своём районе.

Очередной юбилей – новая веха в жизни ветерана труда, возраст жизненной мудрости. Впереди у него – новые дни, повседневные заботы, хлопоты. Пусть они будут приятными, а встречи с дорогими людьми несут радость.

Людмила Николаева.

Фото автора.