Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Поздравили майских долгожителей

Поздравили майских долгожителей
16.05.2023

Среди майских именинников-долгожителей – тех, кому за 90, наши земляки: Зинаида Тимофеевна Берникова (91 год), Прасковья Ивановна Трифонова (92 года), Акулина Дмитриевна Тяпкина (91 год).

Всех этих женщин объединяет трудолюбие, доброжелательность, любовь к родному краю. Они много трудились на своём веку: в колхозе и на предприятиях, ухаживали за животными на личном подворье, выращивали овощи на земельных участках, растили и воспитывали детей, прививая им любовь к труду, потом помогали растить внуков.

Селяне не роптали на трудности, жили в согласии с собой и своей совестью. Эти люди заслужили уважение земляков и достойны слов благодарности и признательности.

Родившись в начале тридцатых годов прошлого века, они заглянули в век 21-й с его цивилизацией и новейшими технологиями. Увидели, как растут их правнуки…

Сотрудники социальной сферы Ульяновского района, по доброй традиции, вручили (передали) Зинаиде Тимофеевне (на фото), Прасковье Ивановне, Акулине Дмитриевне поздравительные адреса главы администрации МР «Ульяновский район» Александра Анисимова и сладкие гостинцы.

С днём рождения, уважаемые односельчане! Крепости духа вам, добра, понимания, мирного неба над головой, заботы родных людей!

Людмила Николаева.

Фото автора.