Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Почти полвека отдала нелёгкому труду

Почти полвека отдала нелёгкому труду
10.01.2023

По инициативе главы администрации МР «Ульяновский район» Александра Анисимова, начиная с 2023 года, сотрудники социальной службы района поздравляют на дому не только юбиляров – пожилых людей ульяновского края (от 80 и старше), но и ежегодно всех, кому за 90 лет

6 января исполнилось 92 года жительнице нашего села Анне Герасимовне Серёгиной. С днём рождения женщину поздравили заведующий отделом социальной защиты населения Юлия Ульяшина и заведующий отделением социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Татьяна Полякова. Они вручили Анне Герасимовне поздравление главы администрации муниципалитета Александра Анисимова и сладкий гостинец, тепло пообщались с ней.

Много лет своей жизни наша землячка отдала работе в сельскохозяйственной сфере района - трудилась агрономом в колхозе, затем работала председателем сельского совета в с. Озерно.

- Когда работала в колхозе, приходилось много ходить по колхозным широким полям. Сколько их исхожено – не счесть километров. Работы было много. Быть агрономом – очень почётно и ответственно - отмечает труженица.

Это трудолюбивый, уважаемый земляками человек. Ей, как никому, знаком нелёгкий труд полеводов, аграриев. Она ценит и уважает людей сельскохозяйственного труда. Сама Анна Герасимовна много поработала в своей жизни – её трудовой стаж около 50 лет. Она является тружеником тыла, бывшим малолетним узником фашистской неволи. Множество благодарственных писем, грамот, нагрудных знаков за труд хранит наша уважаемая землячка.

Женщина вырастила и воспитала двух дочерей, которые проживают в Ульяновском районе. Сейчас у неё двое внуков и правнук с правнучкой. Их всех она любит и всегда гостеприимно встречает в своей уютной квартире. Дочери помогают ей во всём, проявляют заботу о маме. Навещают бабушку и внуки, и правнуки.

Анна Герасимовна всегда рада добрым гостям, приятному общению. Она любознательна и трудолюбива и по сей день. Любит слушать хорошие песни, ухаживает за комнатными цветами,

От души пожелаем ей долгих добрых лет, бодрости духа, жизнелюбия и тепла родных людей.

Людмила Николаева.

Фото автора.