Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Неслышно пролетают годы

Неслышно пролетают годы
19.04.2021

14 апреля отметила 80-летний юбилей жительница деревни Мелихово Тамара Петровна УШКОВА

Юбилей – важное событие в жизни каждого человека. Сложно сказать, что чувствует человек в свой 80-й день рождения. Возможно, это радость от того, что под крышей твоего дома собрались дети, внуки и правнуки, а может спокойствие и мудрость.

С юбилеем именинницу поздравили заведующий отделением социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Татьяна Полякова, глава администрации СП «Деревня Мелихово» Марина Крючкова. Женщине вручили поздравление главы администрации МР «Ульяновский район» Александра Анисимова и сладкий подарок, пожелали крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни, мирного неба над головой.

Родилась Тамара Петровна в Москве. Когда достигла совершеннолетнего возраста, поехала к своей тёте на Кубань. Там работала в столовой. Приходилось носить тяжёлые мешки по 50 кг с мукой, с сахарным песком. На Кубани женщина встретила свою судьбу и вышла замуж. В браке родилась дочь.

В 1970 году супруги приехали жить в деревню Мелихово Ульяновского района. Здесь Тамара работала полеводом, ухаживала за скотом. В те времена в Мелихове функционировал молочный завод, на котором именинница тоже работала. Как большинство русских деревенских женщин того времени, всю сознательную жизнь трудилась на родной земле.

В настоящее время женщина не сидит без дела. Возле дома Тамары клумбы с цветами. На огороде большая теплица, в которой женщина выращивает помидоры, перцы. Сажает она и другие овощи: картофель, морковь, свёклу, капусту. Ухаживать за приусадебным хозяйством ей помогает дочь, которая часто приезжает к маме. У юбилярши одна внучка и одна правнучка. Бабушку они тоже не забывают, радуют своими визитами.

Тамара Ушкова является малолетним узником. За многолетний труд имеет медаль «Ветеран труда», почётные грамоты, юбилейные медали.

Низкий поклон вам, Тамара Петровна, за ту сложную жизненную дорогу, по которой вы прошли достойно, трудясь во благо будущего поколения. Пусть добрые хорошие воспоминания приходят чаще, чем плохие, а родные и близкие всегда поддерживают вас. Здоровья вам, светлого ума и долгих лет жизни!

Светлана Козырева.

Фото автора.