Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Не сидит без дела в 90 лет

Не сидит без дела в 90 лет
07.06.2023

5 июня отметила 90-летний юбилей жительница с. Ульяново Татьяна Фёдоровна МИШИНА

Дожить до столь преклонного возраста и быть в добром здравии суждено не каждому. Многое пришлось пережить Татьяне Фёдоровне за свою долгую и нелёгкую жизнь: трудности и заботы, радости и печали.

Со знаменательной датой долгожительницу поздравили представители социальной службы и женсовета Ульяновского района. Они вручили ей поздравительный адрес главы администрации муниципалитета, цветы, сладкий подарок, пожелали доброго здоровья, домашнего тепла и уюта.

Виновница торжества была искренне рада поздравлениям и оказанному вниманию, охотно рассказала о своей жизни и трудовом пути.

Родом Татьяна Фёдоровна из Тульской области. Ей пришлось пережить Великую Отечественную войну, голод, разруху. Из десяти детей в их семье выжили только трое. Женщина помнит, как во время войны с семьёй пряталась в подвалах. Есть было нечего: в лесу собирали орехи, ягоды, грибы, на полях - гнилую картошку.

После войны Татьяна Фёдоровна окончила в Белёве школу (семь классов) и поступила в политехнический техникум. Получив специальность бухгалтера, она по распределению оказалась в Ульяновском районе, который стал для именинницы второй родиной.

В Ульянове Татьяна Фёдоровна вышла замуж, родила двух сыновей и дочку. Много сил и денежных средств вкладывала она на протяжении жизни в благоустройство дома, который они с мужем построили.

На подворье в семье Мишиных всегда было большое хозяйство: лошадь, поросята, козы, утки, гуси, утки. На приусадебном участке выращивали овощи, ягоды и фрукты. Уютный дом Татьяны Фёдоровны пестрел цветущими растениями и по сегодняшний день радует их разнообразием. Успевала именинница и гладью вышивать, и коврики вязать.

Много лет Татьяна Фёдоровна работала в райпотребсоюзе бухгалтером, в совхозе «Ульяновский» - кассиром. Будучи на пенсии, женщина трудилась техслужащей в сбербанке, в суде, в магазине.

Стоит отметить, что Татьяна Фёдоровна за всё время трудового стажа ни разу не была в отпуске, а трудовую деятельность закончила в 82 года.

За добросовестный труд Татьяна Фёдоровна неоднократно награждалась почётными грамотами и благодарственными письмами, имеет медаль «Ветеран труда».

В 90 лет именинница полна жизненных сил, не теряет бодрости духа, находится в постоянном движении и старается не поддаваться болезням и недугам. В столь почтенном возрасте она до сих пор управляется со всеми делами по дому и в огороде. Вместе с Татьяной Фёдоровной проживает её старший сын. Одного сына, к сожалению, уже нет в живых. Ушёл из жизни и муж Татьяны Фёдоровны.

Каждую неделю именинницу навещает дочь, которая помогает ей во всём, окружает своей заботой и вниманием. Не забывают Татьяну Фёдоровну два внука и три правнука.

Вот такая долгожительница живёт в нашем районе - активная и трудолюбивая.

Желаем Вам, уважаемая Татьяна Фёдоровна, здоровья, долгих лет жизни, благополучия, заботы и любви родных людей.

Светлана Козырева.

Фото автора.