Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Любознательности и жизнелюбия не отнять

Любознательности и жизнелюбия не отнять
31.05.2023

В последний день мая встретила свой 85-й юбилейный день рождения Александра Алексеевна ПЕТРУХИНА (с. Дудоровский)

По доброй традиции, ей вручены поздравление главы администрации МР «Ульяновский район» Александра Анисимова и сладкий гостинец.

Много лет и жизненных сил отдала женщина работе на благо Ульяновского района. Будучи уроженкой д. Стайки Хвастовичского района, она долгие годы жила и трудилась в с. Дудоровский. Работала в леспромхозе разнорабочей, затем в комбинате торгового оборудования, где ей довелось освоить несколько видов работ – лакировщика, упаковщика, рабочей пресса. Было тяжело, но Александра Алексеевна стойко преодолевала трудности. Безупречным трудом и добросовестным отношением к работе она заслужила уважение руководства и коллектива.

Труженица вспоминает, каким многолюдным был в 70-е годы рабочий посёлок Дудоровский, и с грустью смотрит на нынешнее село, где намного уменьшилось количество жителей за прошедшие пятьдесят лет…

За свой труд Александра Петрухина награждена медалью «Ветеран труда», неоднократно поощрялась почётными грамотами, благодарственными письмами руководства и ценными подарками профсоюзного комитета.

Добрым словом вспоминает труженица людей, с которыми вместе довелось работать, руководителя бывшего крупного предприятия И.И. Горячева, - строгого, заботливого, умного, справедливого, который болел душой за производство и многое старался делать для рабочих КТО.

Много лет женщина вела домашнее хозяйство, трудилась в саду-огороде, а в свободное время (которого было совсем мало) – занималась рукоделием - вышивкой. Она вырастила троих детей - двух дочерей и сына. Была любящей, заботливой матерью. С детства приучала детей к труду.

Прошли годы. Давно стали взрослыми дети Александры Алексеевны. Теперь она и бабушка, и прабабушка. Сегодня она проживает со старшей дочкой Любовью Леонидовной, которая окружила маму теплом, любовью, заботой. Любовь - медицинский работник, уважаемый человек.

Дочь Татьяна тоже живёт в этом селе и навещает мать. Приезжает к маме в гости и сын Андрей из Тульской области. Все дети любят мать, берегут её от тревог и волнений, проявляют о ней заботу.

День рождения Александры Алексеевны – это время буйства зелени, красоты природы и солнечного тепла. Ей нравится это время года. Женщина радуется наступлению каждого нового дня, весеннему цветению кустарников и цветов. Она очень любознательна и всегда следит за новостями в мире, интересуется у дочки, все ли животные на подворье здоровы, дружно ли растут на грядках овощи… Вот такая она – беспокойная, жизнелюбивая труженица.

Любви родных Вам, уважаемая Александра Алексеевна, доброго здоровья и больше радостных событий!

Людмила Николаева..

Фото предоставила Любовь Рогачёва.