Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Любовь и забота – лучшее лекарство

Любовь и забота – лучшее лекарство
15.06.2021

Профессия медицинской сестры требует полной самоотдачи, большой ответственности, сострадания, милосердия и беззаветного служения людям. В эту профессию приходят по призванию и остаются те, для кого насущной потребностью является возможность дарить людям самое ценное – здоровье

Говорят, что имя человека способно влиять на его судьбу и жизнь в целом. В Ульяновской участковой больнице работает женщина со светлым именем Надежда, которое пришло на Русь с православием и получило распространение в дословном переводе: «Всё будет хорошо»!

Надежда Александровна КИЖА в 1997 году окончила Калужское медицинское училище. Карьеру медсестры она начинала в больнице села Заречье. Когда больница перестала функционировать, Надежду перевели в Ульяновскую участковую больницу. Строгое выполнение назначений врача, всесторонний уход за пациентами, различные диагностические и лечебные процедуры, оказание первой медицинской помощи при неотложных состояниях, - всё это было на хрупких плечах юного медика.

Более 15-ти лет Надежда работает старшей медицинской сестрой отделения сестринского ухода, в том числе терапевтического отделения. Контингент пациентов в основном возрастной, требующий к себе особого подхода, внимания и заботы. Обладая немалым опытом, Надежда Александровна выполняет контроль и наставническую работу медперсонала отделения, контролирует лекарственное обеспечение, взаимодействует с отделением социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

О ней, как о хорошем, ответственном и внимательном работнике отзываются коллеги и пациенты, с которыми женщина всегда добра и приветлива. За трудовые заслуги Надежда неоднократно награждалась почётными грамотами и благодарственными письмами. Успевать везде и всегда уже вошло в привычку добросовестной медсестры и матери двоих детей.

Сын Кирилл окончил Заречную школу с золотой медалью и дипломом особого образца. Сейчас он учится на третьем курсе в Новосибирском военном институте. Дочь Арина окончила шестой класс с отличием. Муж Олег – директор охотничьего хозяйства. Свободное от работы время Надежда проводит с семьёй: старается как можно больше уделять внимания родным, вместе с ними заниматься домашними делами.

Накануне праздника желаем Вам, Надежда Александровна, здоровья, добра, оптимизма, благодарных пациентов, только положительных эмоций на работе и дома.

Светлана Козырева.

Фото автора.