Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Любима, добра и сердечна

Любима, добра и сердечна
24.09.2020

18 сентября юбилейный день рождения – 85 лет отметила Нина Михайловна ПЛЕШАКОВА

Нина Михайловна – уроженка Волгоградской области. Многие годы ей довелось жить в городе Каспийске (Дагестан). Трудилась, согласно профессии, инженером-конструктором на заводе (она успешно окончила Ленинградский кораблестроительный институт). За добросовестный труд и активную общественную работу награждена медалями «За трудовое отличие», «Ветеран труда», многочисленными грамотами.

На протяжении последних 27 лет Нина Плешакова проживает в Ульянове. Дочь Галина – врач по профессии и призванию работает в Обнинске, она регулярно приезжает в Ульяново к маме. Заботится о ней, помогает во всём и очень ценит её советы. Внучка юбилярши работает программистом на заводе в Обнинске.

Дочь и внучка – самые близкие, любимые люди для Нины Михайловны - женщины беспокойной души, любящего сердца, хлопотливой, добродушной, жизнелюбивой, гостеприимной.

- Мои любимые девочки носят меня на руках – добрые, умные, внимательные. Мне с ними очень комфортно. Я люблю, когда мы собираемся вместе, - рассказывает женщина.

У родителей Нины Плешаковой было трое детей – два брата и сестра, она была старшей, и всегда ухаживала за младшими, заботилась о них, как мама. Сегодня свою любовь и теплоту сердца она отдаёт дочери и внучке. Несмотря на почтенный возраст, женщина оптимистична, всегда опрятна, любит читать, разгадывать кроссворды.

Дочь Галина с нежностью вспоминает мамины вкусные блюда, которые она готовила для неё в детстве, её тёплые, заботливые руки, добрую улыбку…

В день 85-летия к Нине Михайловне приехали заведующий отделением социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Татьяна Полякова и специалист отделения Надежда Воробьёва. Они от души поздравили женщину с юбилеем, сказали в её адрес добрые слова тёплых пожеланий, вручили поздравление главы администрации МР «Ульяновский район» Александра Анисимова, цветы и гостинец к чаю.

Пусть грядущие годы будут радовать именинницу общением с родными и приятными новостями.

Людмила Николаева.

Фото автора.