Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Годами мудрый, сердцем молодой

Годами мудрый, сердцем молодой
30.05.2023

25 мая отметил 80-летний юбилей житель деревни Дурнево Егор Егорович МОСКАЛЁВ

Эти годы вовсе не груз, а действительно его богатство, потому что они дали ему опыт и мудрость, но отнюдь не взяли взамен ни темперамента молодости, ни лёгкости на подъём, ни работоспособности.

Со знаменательной датой юбиляра поздравили представители социальной службы района и женсовета. Они вручили юбиляру поздравительный адрес главы администрации МР «Ульяновский район» Александра Анисимова и сладкий подарок.

Родом Егор Егорович из Тульской области Чекалинского района. Он из того поколения, которое не воевало, но обожжено пламенем и бедами войны. Отец Егора Егоровича был на войне, вернулся домой с ранениями, но живым. Семья именинника жила и в Белёве, и в Щёкино, затем переехала на постоянное место жительства в Ульяновский район.

Егор Егорович окончил начальную школу в д. Долгое, учился в Ульяновской школе. После окончания школы (7 классов) помогал родителям, с 16 лет работал пастухом.

Как любой мальчишка, Егор Егорович с самого детства проявлял интерес к технике, поэтому поехал в Калугу учиться на шофёра.

Более 30 лет он «крутил баранку» в разных организациях нашего района: на льнозаводе, в автоколонне, в дорожной организации. За всё время работы не получил ни одного взыскания, только почётные грамоты и благодарственные письма. Он и сейчас не расстаётся с техникой. Когда Егора Егоровича приехали поздравить с юбилеем, то застали его возле своей машины.

В семейной жизни Егору Егоровичу повезло. В молодости он познакомился с очаровательной девушкой Надеждой, которая работала на крахмальном заводе в Ульянове. Через два года они поженились. Супруги вырастили и воспитали сына и двух дочерей.

У семьи Москалёвых всегда было большое хозяйство. На подворье они держали корову, бычков, поросят, кур. В настоящее время Егор Егорович и Надежда Алексеевна находятся на заслуженном отдыхе. Супруги не сидят без дела: трудятся на приусадебном участке, выращивают цветы. Жизнь продолжается…

Желаем вам, уважаемый Егор Егорович, мира, долголетия, здоровья, жизненного благополучия и душевного спокойствия. Пусть Вас всегда окружают родные близкие люди, и каждый новый день приносит новые позитивные эмоции и добрые известия.

Светлана Козырева.

Фото автора.