Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Большая дружная семья!

Большая дружная семья!
16.06.2021

В честь Международного дня семьи в Калуге проходил областной фестиваль-конкурс «Семья года», в котором приняла участие семья Файзуллиных-Клишиных из Ульяновского района

Напомним, что эта семья - многодетная, творческая, где живут добрые традиции. Глава семейства - мастер прикладного творчества (лепка из глины) - постоянный участник районных и областных выставок произведений мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-любителей, фестивалей. Елена Алексеевна – мудрая хранительница семейного очага, руководитель детской танцевальной студии. Супруги активно участвуют в общественной жизни района. Об этой семье мы не раз писали на страницах районной газеты.

Ильяс Ирикович и Елена Алексеевна представили на конкурсную комиссию семейное портфолио (фотографии, многочисленные грамоты за активное участие в общественной жизни района, заметки из газеты, рассказывающие об их семейных ценностях, традициях, увлечениях).

В обновлённом после ремонта Калужском музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского проходила торжественная церемония награждения Лауреатов этого конкурса. В числе прочих участников ими стали и Файзуллины-Клишины.

В торжественной обстановке Ильясу и Елене вручены Диплом Лауреата областного фестиваля-конкурса «Семья года» в номинации «Большая дружная семья» за подписью министра труда и социальной политики Калужской области Павла Коновалова и ценный подарок.

По окончании торжества для участников конкурса была организована экскурсия по музею.

- Мы получили массу ярких, приятных впечатлений от участия в мероприятии и экскурсии. Это было здорово! Спасибо организаторам фестиваля-конкурса, а также заведующей ОСЗН администрации МР «Ульяновский район» Ю.П. Ульяшиной и заведующей филиалом СРЦН «Ровесник» О.И. Савельевой за содействие в организации нашего участия в конкурсе. Хочу сказать спасибо также водителю А.Н. Дикову, который отвозил нашу семью в Калугу, - отмечает Ильяс Ирикович.

Поздравляем семью с заслуженной наградой и желаем им достижения новых целей и успехов в творчестве!

Людмила Николаева.

Фото предоставил Ильяс Файзуллин.