Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Дорогие друзья!

14.08.2017

Предлагаем вашему вниманию пресс-релиз «Автострада» в Калуге 19 августа 2017 года. Ниже представлен общий пресс-релиз фестиваля, а также описание ралли исторических автомобилей «Автострада».

Общий пресс-релиз

ООО «АВТОСТРАДА», телерадиокомпания «НИКА-ТВ», клуб любителей старинной техники «Ретро-Стиль Тула», при поддержке Правительства Калужской области, проводят традиционный международный открытый автомобильный фестиваль «Автострада 2017» и ралли исторических автомобилей «Автострада 2017 Калуга»

Дата: 19 августа 2017 года

Место проведения: Сквер им. Волкова, набережная Яченского водохранилища.

Фестиваль «Автострада» проводится в Калуге с 2011 года (с 2004 года в Туле). Сегодня это самый масштабный некоммерческий автомобильный фестиваль в России – полностью бесплатный для участников и зрителей. В рамках фестиваля проходит крупнейший в стране слёт владельцев старинных автомобилей и мотоциклов, выставки и шоу современной автомобильной экзотики. С 2014 года «Автострада» - это еще и крупнейшее за пределами столицы ралли исторических автомобилей.

«Автострада» стала заметным явлением среди российских автолюбителей. Это уникальная площадка общения всех, для кого техника – хобби, профессия, страсть. Экспонаты для выставок готовят всю зиму, ночами достраивают свои реставрационные и тюнинговые проекты – чтобы похвалиться перед друзьями и удивить коллег.

«Автострада» это еще и яркий семейный праздник, где можно с удовольствием и пользой провести выходные. Каждый отдельный экспонат «Автострады» при появлении на улице собирает толпу, а на фестиваль таких машин собираются сотни – в один день и на одной площадке. Как следствие – десятки тысяч зрителей, сотни тысяч селфи, детский восторг у взрослых и взрослый интерес у детей.

Для «Автострады» выбраны самые удобные и красивые места в центре города. В Туле – кремль XVI века и центральная площадь, а в Калуге - зеленый сквер и живописная набережная водохранилища.

Выставки «Автострады» из года в год собирают сотни уникальных экспонатов как индивидуальных участников, так и организованных клубов и автомузеев. География участников и гостей ширится с каждым новым фестивалем. Тула, Калуга, Москва и города Московской области, Киев, Минск, Рига, Хельсинки, София, Санкт-Петербург, Воронеж, Брянск, Волгоград, Иваново, Нижний Новгород, Рязань, Орел, Омск, Уфа – это далеко не полный перечень городов, участвующих в «Автостраде». «Автостраду» посещают гости из других стран: Белоруссия, Латвия, Литва, Эстония, Финляндия, Болгария, Швейцария, Австралия

Количество участников из года в год растет и превышает 1000 экспонатов. При этом постоянно совершенствуется качественное наполнение экспозиций и шоу-программы. Именно здесь можно пообщаться с братьями по хобби, коллегами, представителями ГАИ и просто автомобилистами, да и просто отдохнуть всей семьей в выходной день. Поэтому «Автострада» неизменно пользуется интересом у широких масс зрителей с активной жизненной позицией, собирая в день проведения до 50 000 посетителей.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ «Автострада 2017».

Выставка ретро-автомобилей в Сквере Волкова – крупнейший в стране слёт ретро-автомобилей и мотоциклов.

Выставка тюнингованных автомобилей и мотоциклов на Набережной Яченского водохранилища. Новинка! ТОП-32 - лучшие из лучших в категории "Тюнинг"

Показательные выступления участников выставочного дня, шоу-программа

Новинка! Кубок SternAuto по гонкам на детских педальных машинах 2017 - третий этап

Ралли исторических автомобилей "Автострада". Открытый кубок Калужской области по ретро-ралли на приз губернатора Калужской области. Второй этап кубка РАФ по ретро-ралли

Начало работы сцены фестиваля 11:00 (старт ралли). Программа фестиваля завершается в 17:00.

За годы проведения «Автострада» стала известным и любимым фестивалем. Без преувеличения можно сказать, что фестиваль стал одним из самых значимых событий для автомобилистов России, заставляя сотни людей ежегодно приезжать на «Автостраду», чтобы попасть в неповторимую атмосферу праздника и общения любителей автомототехники.

www.avtostradafest.ru

info@avtostradafest.ru

Аккредитация СМИ:

Учредители фестиваля

+7 910 942 08 31 Виталий Хадарцев,

+7 903 658 80 56 Михаил Готесман

Пресс-релиз

Ралли исторических автомобилей «Автострада 2017»

Ралли исторических автомобилей «Автострада» проводится с 2014 года в Калуге. А в 2017 году оно впервые состоялось в составе Тульской "Автострады". В День России, 40 прекрасных ретро-автомобилей, опытные экипажи и новички в ретро-ралли, приняли старт от воссозданной колокольни Успенского собора Тульского кремля. 19 августа – уже традиционное калужское ралли. Уже заявлены более 30 экипажей на отечественных и зарубежных автомобилях до 1986 года, в их числе участники из Белоруссии.

Актуальный перечень заявленных экипажей – на www.avtostradafest.ru в разделе «Ралли»

Организаторы:

ООО «Автострада», HistoricRacingClub, Комитет классических автомобилей Российской автомобильной федерации.

При поддержке Правительства Калужской области.

Партнер ралли исторических автомобилей «Автострада» - «Центральное страховое общество» с пакетом предложений под брендом «Все в порядке»

Статус:

Открытый кубок Калужской области по ретро-ралли

Третий, финальный этап Кубка РАФ 2017 года по ретро-ралли. Будет проведено награждение по итогам сезона.

Учрежден специальный приз Губернатора!

Для участия в ралли допускаются автомобили до 1986 года выпуска. В зачете кубка РАФ в 2016 году приняли участие автомобили с 1914 года выпуска. В Калужском ралли «Автострада 2016» в зачете «Ветеран» приняли участие спортсмены на автомобилях ГАЗ-А 1934 года, RileySprite 1936 года, Ford-GPW 1942 года и ChryslerNewport 1949 года. Также предусмотрены зачеты «Олдтаймер» (до 1970 года) и «Янгтаймер» (до 1986 года), в которых состязаются участники на отечественной и зарубежной автоклассике – всего в августе 2016 года с Яченской набережной стартовали 37 ярких и необычных экипажей.

Ралли исторических автомобилей проводятся по дорогам общего пользования, со строгим соблюдением правил дорожного движения. Их иногда называют штурманскими, потому что большая часть работы ложится на штурмана, задача пилота – помогать штурману ориентироваться и двигаться с заданной им скоростью. В любительских ралли основа соревновательной части – состязания на ориентирование и на регулярность движения: движение с заданной скоростью. Основная задача экипажа - приехать на контрольную точку в определенное время — не раньше и не позже).

Ралли «Автострада» - соревнование для всех, Дорожная книга составлена таким образом, что опытным экипажам будет интересно сражаться за подиум, а начинающие спортсмены обязательно смогут найти основные пункты маршрута и не будут исключены из итоговой классификации.

Более 130 км маршрута ралли - это как исторический центр, так и живописные окрестности, скоростные магистрали и уютные улочки XIX века, индустриальные пейзажи и городские пейзажи с архитектурой сталинского ампира. Старт пройдёт в торжественной обстановке 19 августа в 11:00 от главной сцены международного открытого фестиваля «Автострада» (проводится в Калуге с 2011 года). Участники посетят площадь у Театра на ул. Кирова, заедут в усадьбу «Полотняный завод», а спортивный финиш и дополнительные соревнования на искусство вождения состоятся в городе Кондрово, на площади Победы.

Торжественное награждение победителей ралли «Автострада» и обладателей кубка РАФ состоится в 20:00 в Инновационном культурном центре. Там же в 19:00 пройдет третий этап ралли на детских педальных машинках.

Главный судья ралли «Автострада», секретарь кубка РАФ

Евгений Сорока +7 (909) 906-09-00

26.11.2021
Сегодня мы отмечаем 125 лет со дня рождения талантливого полководца, государственного деяте-ля, Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. Георгий Константинович родился в небольшой деревне Стрелковка Калужской губернии. Рано начав трудовую деятельность, он много внимания уделял образованию, успешно изучал военные науки, всю жизнь преданно служил Родине. В историю страны Георгий Константинович Жу-ков вошел как один из главных символов Победы в Великой Отечественной войне. Он руководил самыми крупными военными операциями. Полководец в 1941 году принял командование Западным фронтом, чтобы остановить противника, рвущегося к Москве. На Калужской земле тогда разворачивались судьбоносные и кровопролитные бои на подступах к столице. Глубокий ум и проницательность, самообладание и решительность способствовали успешному решению Жуковым самых сложных боевых задач. Мы гордимся нашим земляком и высоко ценим его заслуги. В своей книге «Воспоминания и размышления» Маршал Победы писал, что главным для него всегда было служение Родине, своему народу. «И с чистой совестью могу сказать: я сделал все, чтобы выполнить этот свой долг…» Эти слова яр-кого патриота и талантливого военачальника актуальны и по сей день. Уверены, молодое поколение будет достойно памяти Георгия Константиновича, который внес бесценный вклад в победу над фашизмом. Геннадий Новосельцев, Председатель Законодательного Собрания и депутаты областного парламента
23.12.2021
Примите искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым! Эти яркие праздники наполняют наши дома радостью, теплом и уютом. Мы всегда с надеждой ожидаем их наступления, чтобы окунуться в атмосферу волшебства, вспомнить о прошедших событиях, настроиться на добрые перемены. Уходящий год был насыщен событиями и интересными мероприятиями. Вместе с тем, он оказался не самым простым. Трудности побудили нас объединиться, быть внимательнее к близким, работать с полной самоотдачей. Областные парламентарии большое внимание уделяли вопросам социальной поддержки граждан, образования и здравоохранения, развитию экономики и агропромышленного комплекса. Благодаря общим усилиям много было сделано в сфере благоустройства, улучшения качества городской среды, развития добровольческого движения. Многие положительные начинания стали реальностью, и мы обязательно продолжим их в новом году. Друзья! От всей души желаем вам доброго здоровья, счастья, благополучия и праздничного настроения. Пусть 2022 год подарит радость новых открытий и успех во всех начинаниях. С Новым годом! С Рождеством Христовым! Геннадий Новосельцев, председатель Законодательного Собрания и депутаты областного парламента.
17.02.2022
Примите самые искренние поздравления с Днём защитника Отечества! Особые слова благодарности всем, кто сегодня несёт службу в рядах Вооруженных Сил, обеспечивая мир, спокойствие и безопасность. Низкий поклон ветеранам. И, конечно, этот праздник - напоминание всем нам о том, что мужество, героизм, смелость и доблесть всегда были присущи защитникам нашего государства. Именно поэтому столь важно бережно хранить память о подвигах героев Великой Отечественной войны. Объединяет праздник и всех, кто любит Родину, искренне предан ей. Нет сомнений, что могущество, суверенитет России укрепляет и мирный, добросовестный, созидательный труд каждого ее жителя. От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и всего самого доброго! Геннадий Новосельцев, председатель Законодательного Собрания и депутаты областного парламента.
18.04.2022
Десятый раз мы отмечаем День местного самоуправления в России. От всей души поздравляю тех, кто трудится в этой сфере. У муниципальной службы огромное количество обязанностей. Вы в первую очередь отвечаете за комфорт и благополучие населения. От вас напрямую зависят уровень коммунальных, медицинских услуг, работа детских садов и школ, общественный порядок, благоустройство и многое другое. Через органы местного самоуправления граждане реализуют право отстаивать интересы своих муниципалитетов, участвовать в решении проблем. Поэтому связь между властью и обществом должна быть постоянной и крепкой. А реакция на запросы и обращения – незамедлительной. Благо, сейчас для этого достаточно механизмов. Ценю муниципальных служащих, которые не только ответственно исполняют обязанности, но выдвигают инициативы, направленные на развитие территории. Я знаю, у нас есть активные, неравнодушные, творческие люди на местах. Это показал и конкурс «Время лучших. Муниципалитеты». Талантливые участники и проекты. Наша общая задача – обеспечить эффективность местного самоуправления. Все уровни публичной власти должны тесно взаимодействовать между собой и стремиться улучшить качество жизни наших земляков. Благодарю за добросовестный труд и желаю всем здоровья, сил и удачи! В. В. Шапша, губернатор Калужской области.
25.04.2022
Сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда! За каждым достижением и победой нашей страны, нашего региона стоит ответственность и трудолюбие людей. В Калужской области уважают трудовые традиции. На многих предприятиях с богатой историей сформировались трудовые династии, обеспечивается преемственность поколений. Депутатами Законодательного Собрания учреждены и присваиваются почетные звания «Населенный пункт трудовой славы» и «Трудовая слава Калужской области». Все, что окружает нас, создано трудом и стараниями предыдущих поколений и ныне живущих людей. И в дальнейшем мы будем двигаться вперед только благодаря неравнодушным, инициативным людям, преданным своей профессии. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов! Геннадий Новосельцев, председатель Законодательного Собрания, депутаты регионального парламента.
17.08.2022
От имени депутатов Законодательного Собрания Калужской области поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации! Главный государственный символ имеет богатую историю. Считается, что впервые триколор подняли на корабле «Орел» весной 1669 года. В 1705 году император Петр I подписал Указ о том, чтобы на всех российских судах развевался бело-сине-красный флаг. Наш флаг – символ побед и достижений страны. Символ нашей верности и преданности Отечеству. Сегодня эти качества в полной мере проявляют российские военнослужащие, выполняя задачи спецоперации на Украине. Флаг объединяет всех жителей страны. Он всегда будет ассоциироваться с мощью, величием и независимостью нашей Родины. Желаю всем мира, добра, счастья и благополучия. Геннадий Новосельцев, председатель Законодательного Собрания Калужской области.