Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Депутаты поддержали внесение изменений в законы о мерах социальной поддержки участников СВО

Депутаты поддержали внесение изменений в законы о мерах социальной поддержки участников СВО
10.02.2023

Сегодня на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам под председательством Ирины Яшаниной депутаты поддержали внесение изменений в ряд законов, касающихся социальной поддержки участников СВО.

В частности, право на получение выплаты в размере 200 тысяч рублей для граждан, поступивших на военную службу по контракту в третий армейский добровольческий корпус, предлагается продлить на 2023 год.

Ещё один законопроект, одобренный депутатами, предусматривает внесение изменений в региональный закон «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки лицам, направленным (командированным) на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, и членам их семей». Речь идёт о тех, кто принимает участие в восстановлении объектов инфраструктуры освобождённых территорий.

Ранее для них были установлены выплаты в размере 500 тысяч рублей - при получении лёгкого увечья, 700 тысяч рублей - тяжёлого увечья, 1 млн. рублей – в случае гибели гражданина.

Документом устанавливается дополнительная выплата в размере 500 тысяч рублей гражданам, получивших ранение, которое не подпадает под категорию лёгкого или тяжёлого.

Закон также предполагается дополнить территориями Запорожской и Херсонской областей.

Материал с сайта Законодательного Собрания Калужской области.