Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Всероссийская перепись населения

11.10.2021

С 15 октября 2021 года стартует очередная Всероссийская перепись населения. В Калужской области со 2 октября приступили к выполнению функциональных обязанностей 310 контролеров полевого уровня. В период со 2 октября по 14 октября контролеры проводят предпереписную проверку, уточняя на местности списки адресов, проверяют наличие аншлагов на зданиях и выполняют ряд мероприятий, которые обеспечат качественную работу и безопасность переписчиков.

Стационарные переписные участки для населения откроются 15 октября, кроме того, они будут размещены в 21-ом ГБУ КО «МФЦ Калужской области», где каждый житель России сможет пройти перепись.

Принять участие в переписи можно будет и дистанционно с 15 октября по 8 ноября 2021 года на портале Госуслуг, выбрав услугу «Участие в переписи населения». Эта возможность будет доступна любому жителю России, имеющему стандартную или подтвержденную учетную запись. Каждый участник онлайн-переписи получит QR-код в целом на домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства. Эти коды необходимо будет предъявить переписчику при посещении им жилого помещения по адресу, указанному в переписном листе. Преимущества этого способа прохождения переписи: экономия времени, возможность внесения данных в переписные листы за все домохозяйство, возможность заполнения переписного листа в любое удобное время и в любом месте, при наличии интернета на имеющемся устройстве (смартфоне, планшете, компьютере).

Это будет 12-я перепись в истории России. Ее итоги войдут в состав глобальной всемирной программы переписи населения и жилищного фонда раунда 2020 года.

КАЛУГАСТАТ.