Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Все ближе к финишу…

01.09.2021

30 августа 2021 года 400 переписчиков в Калужской области завершили обход личных подсобных хозяйств (далее ЛПХ) в рамках СХМП-2021. Переписчики проводили опрос на планшетных компьютерах российского производства, техника не подвела, работала почти без перебоев. С 31 августа по 6 сентября 2021 года будет проходить выборочный контрольный обход ЛПХ, который включает не менее 1% объектов от объема выборки - около 2 тыс. объектов в области.

Целями контрольного обхода являются:

üуточнения данных отдельных показателей в переписных листах, вызывающих сомнения уполномоченными или заместителями уполномоченных по вопросам проведения переписи;

üпроверка полноты охвата переписчиками объектов СХМП 2021 на счетных участках.

Контрольный обход проводится инструктором полевого уровня или заместителем уполномоченного по вопросам проведения переписи. Напомним, что уполномоченные и заместители уполномоченных по вопросам проведения переписи работают в районах Калужской области до конца 2021 года, тогда же будут опубликованы и оперативные итоги переписи.

  • Особенно хочется отметить оперативную работу переписчиков муниципальных образований: Износковского, Перемышльского, Сухиничского, Тарусского, Юхновского районов, которые первыми завершили опрос.

Большое спасибо всем участникам сельскохозяйственной микропереписи! Необходимо отметить, что отказы при проведении опросов сельского населения составили только 0,5 % от общего количества респондентов, а в 16 районах, в том числе таких крупных, как – Дзержинский, Кировский, Сухиничский, Перемышльский, их не было вообще.

Всем благополучия, здоровья и процветания!

КАЛУГАСТАТ.