Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

О готовности Калужской области к проведению Всероссийской переписи населения (раунда 2020)

29.09.2021

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Перепись населения – источник уникальных данных, на основе которых принимаются важные государственные решения. Поэтому участие в переписи населения каждого жителя страны важно и влияет на будущее всех россиян.

Главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения жителями электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). В 2021 году Интернет-перепись пройдет с 15 октября по 8 ноября. Доступ к Интернет-переписи будет предоставлен всем пользователям Единого портала государственных и муниципальных услуг со стандартными и подтвержденными учетными записями. При этом у них будет возможность переписать не только себя, но и членов своего домохозяйства.

Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Кроме того, обход жилых помещений традиционно проведут переписчики в период с 18 октября по 14 ноября. Все переписчики будут оснащены планшетными компьютерами, действующими на отечественной операционной системе, с электронными переписными листами.

Качество итогов переписи населения во многом зависит от своевременного выполнения комплекса подготовительных мероприятий на региональном и районном уровнях.

На территории Калужской области откроются 310 переписных и стационарных участков. В целом по области предстоит привлечь более 2,5 тысяч временных переписных работников – контролеров, переписчиков, инструкторов районного уровня. По состоянию на 27 сентября 2021 года процент обеспеченности привлеченным персоналом составляет 91,6%.

Доля подобранных контролеров полевого уровня – 88,5%, из них: ГО г. Калуга – 68%.

Доля подобранных переписчиков – 92,3%, из них: ГО г. Калуга - 79,8%, МР «Город Киров и Кировский район» - 91,5%, МР «Барятинский район» - 91,7%, МР «Боровский район» - 99,2%.

Доля подобранных инструкторов районного уровня – 75%, из них: ГО г. Калуга – 16,7%, МР «Боровский район» – 33,3%.

В настоящее время продолжается набор переписного персонала, по вопросам трудоустройства необходимо обращаться по телефону 8(484)2-54-95-10.

Муниципальные образования области в части обеспечения помещениями, транспортом и связью находятся в высокой степени готовности к проведению переписи.

Итоги предстоящей переписи помогут определить направления развития региона, будут способствовать реализации важных социально-экономических программ и проектов.

КАЛУГАСТАТ.