Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

О насущном в аграрном секторе

21.11.2022

В сельскохозяйственных организациях района завершился сев озимых зерновых

Как информирует эксперт администрации МР «Ульяновский район» Максим Фатильников, в текущем году на территории Ульяновского района под урожай будущего года посеяно озимых зерновых культур на площади 1875 гектаров. Большая часть зерновых (на площади 1525 гектаров) приходится на ООО «ТиЭйч Рус Калужский».

В прошедшем году озимых было посеяно на порядок меньше – на площади 1400 га.

В ноябре в ООО «ТиЭйч Рус Калужский» завершилась уборка подсолнечника для корма крупного рогатого скота, который выращен здесь на площади 564 гектара.

* * *

В декабре текущего года в ООО «ТиЭйч Рус Калужский» ожидается поступление крупного рогатого скота (2400 голов). В настоящее время готовность для эксплуатации двух животноводческих ферм для КРС в сельскохозяйственной организации составляет 95 процентов.

Планируется расширение молочного производства в ООО «Ульяновская Нива». В связи с этим начались работы по подготовке к строительству животноводческого комплекса на 1400 фуражных голов крупного рогатого скота в районе Никитского поворота. В настоящее время здесь проводится планировка территории, ведутся работы по подведению коммуникаций и установке свай. Это будет второй по значимости проект, который реализуется в нашем районе после Вьетнамской кампании ООО «ТиЭйч Рус Калужский».

Людмила Николаева.