Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В тесном сотрудничестве с жителями

В тесном сотрудничестве с жителями
13.02.2023

9 февраля в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» состоялся прямой эфир с главой администрации сельского поселения «Село Поздняково» Любовью МИТРОХИНОЙ

Работа администрации сельского поселения строится согласно федеральным и областным законодательствам, Уставом сельского поселения, Федеральному Закону №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

В своей работе администрация поселения старается как можно больше времени уделять населению, решать вопросы, касающиеся каждого жителя, улучшению их жизни.

В 2022 году сельское поселение приняло участие в программе «Устранение цифрового неравенства» - развитие и подключение мобильной сети Интернет в малонаселённые пункты. В конкурсе участвовали два населённых пункта: с. Кирейково и с. Касьяново. В программу вошёл только один населённый пункт с. Касьяново, набравший 160 голосов. В с. Кирейково набрали менее 100 голосов.

В прошлом году сельское поселение «Село Поздняково» вошло в «Программу газификации 2021-2025 г. в Калужской области», где планируется укладка газопровода в с. Сорокино, с. Уколица, с. Кирейково, с. Поздняково, с. Касьяново с отводами к д. Брежнево, д. Госьково, с. Озерно. В феврале-марте 2023 года начнётся укладка основной трубы. Как отметила Любовь Сергеевна, в самое ближайшее время газ придёт в дома.

По программе «Поддержки местных инициатив» в 2022 году выполнено два проекта: благоустройство гражданского кладбища в с. Вейно, благоустройство детской игровой площадки в с. Касьяново. Любовь Сергеевна выразила благодарность в сборе денежных средств местным жителям, а также индивидуальным предпринимателям - Алексею Арюшину, Михаилу Кашолину, Сергею Кашолину, Михаилу Лагутину за оказание помощи в благоустройстве детской игровой площадки в с. Касьяново.

На 2023 год запланировано благоустройство гражданского кладбища в д. Брежнево.

С уличным освещением в сельском поселении проблем в прошлом году не возникало. По крупным населённым пунктам везде протянуто уличное освещение по 7-8 энергосберегающих фонарей на улицу.

Региональная дорога сельского поселения поддерживается в проезжем состоянии Хвастовичской дорожной организацией. Местные дороги находятся в нормальном состоянии. Администрация поселения регулярно следит за состоянием дорог, проводит ямочный ремонт. В зимнее время дороги хорошо расчищаются. В основном, в расчистке дорог населённых пунктов принимают участие физические лица, проживающие на территории данных поселений: Сергей Мухин, Валерий Стельбуков.

Очень надеется Любовь Сергеевна, что на земле сельского поселения «Село Поздняково» в скором времени появится инвестор и сделает первый шаг в развитии сельского хозяйства поселения.

На отчётном собрании главы администрации СП «Село Поздняково» Любови Митрохиной за 2022 год, местные жители оценили её работу на «отлично». Главный секрет такой оценки - общение с людьми.

Любовь Сергеевна поблагодарила местных жителей за сотрудничество, пожелала всем здоровья, успехов, мирного неба над головой.

Светлана Козырева.

Фото из открытых источников.