Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Здоровый образ жизни – личный успех каждого

Здоровый образ жизни – личный успех каждого
09.03.2021

21 февраля в Калуге прошли XIVобластные зимние сельские спортивные игры

Сельские игры проводятся в соответствии с календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий Калужской области с целью привлечения широких слоёв сельского населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни, физической и нравственной закалки молодёжи, обмена опытом работы в области физической культуры и массового спорта в Калужской области.

В сельских играх принимали участие команды сельских поселений муниципальных районов, среди которых была команда Ульяновского района из 30-ти человек. В некоторых видах программы наши спортсмены заняли призовые места. В командном соревновании по шашкам наши шахматисты (Борис Мысик и Ирина Чеберёва) оказались лучшими и заняли первое место. В лыжных гонках ульяновские спортсмены Вячеслав Ющенко, Максим Федотов, Марина Галигузова и Алина Морозова завоевали серебро. В соревновании механизаторов трактористы Александр Сибиркин и Сергей Лемзин оказались на третьем месте. Хороший результат показали и в других видах соревнований: среди глав муниципальных районов Александр Анисимов (четвёртое место), по шашкам Константин Чижевский и Наталья Малахова (четвёртое место), среди конькобежцев Виталий Ярызько и Елизавета Ярызько (четвёртое место). В соревнованиях спортивных семей, в мини-футболе наши спортсмены на седьмом месте. Команды, занявшие призовые места в общекомандном первенстве по группам были награждены кубками и дипломами за достигнутые успехи.

Поздравляем наших победителей с заслуженной наградой. Желаем дальнейших профессиональных успехов, счастливой семейной жизни, уважения от родных и близких. Пусть занятия спортом помогают вам укреплять здоровье, вести активный образ жизни, упорно идти к намеченным целям. Успехов и удач в спорте и в жизни!

Светлана Козырева.

Фото предоставил Александр Овчинников.