Издается
с 1931 года

Высокие спорта награды

23.03.2022
19 марта в Калуге на базе спортивной школы олимпийского резерва «Орлёнок» состоялись областные соревнования по лыжным гонкам «Закрытие сезона». Ульяновский район принял участие в мероприятии, показав отличные результаты. Среди юношей на дистанции 10 км Денис Ушаков занял 1 место, с результатом 30 мин 33 сек. Серебро нашему району принёс Александр Ермаков, заняв 2 место, с результатом 32 мин 22 сек. Среди женщин на дистанции 5 км Алина Морозова завоевала 2 место, с результатом 15 мин 37 сек. Наши спортсмены награждены грамотами и меда-лями. Так держать! * * * В тот же день в спортивном шашечном клубе в Калуге состоялись областные соревнования по русским шашкам в зачёт зимней областной Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области. Честь Ульяновского района в данном виде сорев-нований с достоинством защитили Константин и Михаил Чижевские, заняв 1 место. Команда награждена дипломом и кубком, участники медалями и грамотами. Поздравляем с заслуженной победой! * * * Хороший результат показала наша команда 19 марта в областных соревнованиях по рыбной ловле в зачёт зимней областной Спартакиады среди спортивных команд МО Калужской области. Своё умение вовремя зацепить рыбку на крючок показали Александр Анисимов и Николай Травкин, заняв 4 место среди команд. Молодцы! * * * 20 марта на базе СШОР «Орлёнок» состоялись областные соревнования по лыжным гонкам в зачёт зимней областной Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области (эстафета). Среди женщин на дистанции 3 км команда Улья-новского района в составе Оксаны и Марины Галигузовых, Алины Морозовой заняли 1 призовое место. Среди мужчин на дистанции 5 км команда наших спортсменов в составе Дениса Ушакова, Александра Ермакова, Вячеслава Ющенко завоевала золото. В общем зачёте среди мужчин и женщин ульянов-цы на 1-ом месте. Команда награждена дипломом и кубком, участники – грамотами и медалями. Отлично! Гордимся вами! Светлана Козырева. Фото предоставил Александр Полугодин.