Издается
с 1931 года

В числе победителей и призёров

18.01.2023

14 января в Думиничах состоялся IV этап областных соревнований по лыжным гонкам (личное первенство). В состязаниях приняли участие и ульяновские спортсмены.

Успешно выступила на лыжной дистанции один километр наша лыжница Софья Молчадская в возрастной группе 11-12 лет. Она заняла первое место в своей возрастной группе. Софья награждена Грамотой победителя и медалью.

На пятикилометровой дистанции пятое место заняла – спортсменка из Ульянова Анна Ивина.

* * *

15 января команда Ульяновского района приняла участие в чемпионате Калужской области по лыжным гонкам (эстафеты) в зачёт зимней спартакиады. Соревнования проходили на базе школы Олимпийского резерва в Калуге.

Нашу команду представляли: Оксана Галигузова, Вячеслав и Алина Ющенко, Денис Ушаков, Александр Ермаков, Анна Ивина.

Успешно выступили на трёхкилометровой дистанции наши женщины, которые стали победителями. Мужчины ульяновской команды заняла третье призовое место на дистанции пять километров.

По итогам состязаний команда Ульяновского района признана победителем. Она награждена кубком первой степени и Дипломом. Победителям и призёрам вручены грамоты и медали.