Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Покорители теннисной ракетки

Покорители теннисной ракетки
31.03.2023

30 марта в спортивном зале Ульяновского культурно-досугового центра проходили состязания по настольному теннису на Кубок главы администрации МР «Ульяновский район»

Настольный теннис - один из самых популярных видов спорта во всём мире, как по числу занимающихся, так и по числу стран, где он развивается. Это увлекательно, азартно, доступно и, конечно, полезно.

Перед началом турнира участников приветствовали и.о. главы администрации муниципалитета Тамара Курбакова, главный специалист отдела по делам молодёжи, физкультуры и спорта Александр Полугодин, руководитель Центра тестирования ГТО Людмила Ющенко.

Они поблагодарили участников соревнований за активную жизненную позицию и пропаганду здорового образа жизни среди односельчан, пожелали им благополучия во всём, успехов в повседневной работе и удачи на спортивных соревнованиях.

К участию в соревнованиях приглашались все желающие двух возрастных групп: 13 лет и младше, 14 лет и старше. Среди игроков были, в основном, юноши старшего возраста, мужчины и женщины. Игра в настольный теннис проходила на трёх столах.

Соревнования прошли в прекрасной дружеской атмосфере и позволили всем мастерам маленькой ракетки проявить свои лучшие качества. Призовые места распределились следующим образом.

Среди юношей и мужчин победителем стал Дмитрий Тяпкин (Ульяново). На втором месте - Геннадий Зевалин (Ульяново), на третьем - Александр Филимонов (Заречье).

Среди женщин победу одержала Елена Филимонова (Заречье), второе место – у Анастасии Герасимовой (Мелихово), третье – у Елены Вабищевич (Мелихово).

Все победители и призёры награждены кубками разных степеней, грамотами и медалями. Самый маленький игрок Максим Акимов (Ульяново), который не побоялся играть наравне со взрослыми и даже иногда у них выигрывал, получил кубок, грамоту и медаль за смелость, упорство и спортивный интерес к данному виду спорта.

Все участники турнира выразили единое мнение, что праздник настольного тенниса удался на славу.

Светлана Козырева.

Фото Людмилы Ющенко.