Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Показали свои навыки, поучились у других

Показали свои навыки, поучились у других
30.06.2021

22 июня на базе спортивной школы «Импульс» (город Сосенский Козельского района) состоялась межрайонная военно-спортивная игра «Патриот» с целью патриотического воспитания молодёжи, развития физической культуры среди школьников

В ней приняли участие школьники из Сухиничского, Козельского, Перемышльского и Ульяновского районов. Представители Ульяновского района уже не впервые участвовали в игре. Стоит отметить, что два года назад наша команда стала победителем этих состязаний. В нынешних соревнованиях наш район представляли учащиеся Ульяновской и Заречной средних школ.

Команда Ульяновского района «Пламя», участники которой – дети среднего школьного возраста, играла активно, с азартом. Ребята показали свои умения и навыки, научились многому у соперников. Они состязались с представителями других районов в следующих этапах игры: стрельба из пневматической винтовки, туристическая эстафета, сдача отдельных нормативов ГТО, метание снаряда, пожарно-прикладная эстафета, знания и практические умения в деле оказания первой медицинской помощи. Участникам команд также необходимо было угадать названия кинофильмов по иллюстрациям, зашифровать текст, продемонстрировать свои творческие способности в музыкальном конкурсе песен военных лет.

Наконец, эти непростые этапы пройдены. Одни команды проявили свои способности, знания и умения в силовых видах соревнований, другие – в творческих видах. Уставшие, но довольные ребята обменялись впечатлениями от игры, фотографировались на память. Затем их ждал вкусный обед на «полевой» кухне. На свежем воздухе ребята с удовольствием ели горячую гречневую кашу с тушёнкой, пили чай с булочками.

И пусть ульяновцы не стали лидерами нынешней игры, они получили массу положительных эмоций от участия в ней. Им вручен Диплом за участие в военно-спортивной игре за подписью заместителя главы администрации МР «Козельский район», директора детско-юношеской спортивной школы «Импульс» и заведующего ОСЗН администрации МР «Козельский район». Сопровождали команду нашего района в поездке и морально поддерживали сотрудники филиала СРЦН «Ровесник».

Участники игры возложили гирлянды к памятнику павших в годы Великой Отечественной войны воинов – жителей Козельского района.

Людмила Николаева.

Фото Ольги Савельевой.