с 1931 года

Подведены итоги. Названы лидеры

08.10.2018

22 сентября началась спартакиада среди руководителей и сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области

Она проводится в несколько этапов по шести видам спорта: перетягивание каната, пулевая стрельба, настольный теннис, бадминтон, лыжные гонки, плавание.

Состязания по перетягиванию каната прошли 22 сентября. В них приняли участие представители 26 муниципальных районов, в том числе и Ульяновского. Наша команда заняла в данном виде соревнований пятое место. Это хороший результат.

Следующий вид состязаний – пулевая стрельба. Соревнования по стрельбе состоятся 20 октября.

* * *

22 сентября на спортивной базе «Орлёнок» проходили областные состязания по легкоатлетическому кроссу в зачёт летней спартакиады. Её участники преодолевали дистанции два, три и пять километров.

Команда спортсменов Ульяновского района выступила достойно и заняла в общем зачёте четвёртое место.

В личном зачёте наши спортсмены заняли призовые места (Максим Федотов в забеге на дистанцию три километра - на втором месте, Елизавета Поверинова успешно преодолела двухкилометровую дистанцию и заняла третье призовое место). Молодцы!

* * *

29 сентября в областном центре состоялся открытый турнир по городошному спорту среди ветеранов спорта. В нём участвовала и команда ветеранов Ульяновского района, которые всегда отзываются и представляют наш район в области. Спасибо им за участие в соревнованиях.

* * *

3 октября на базе МОУ «Заречная СОШ» состоялись состязания допризывной молодёжи по военизированному кроссу. Троеборье включало в себя следующие виды испытаний: стрельбу, метание гранаты, кросс на два километра.

В общекомандном зачёте лидировала команда Заречной средней школы. Ульяновцы – на втором месте, дудоровчане – на третьем.

В личном зачёте первое место занял Вячеслав Ющенко из Ульянова, второе – Максим Будаев (Заречье), третье – Максим Федотов (Ульяново).