Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Победа – награда для смелых

Победа – награда для смелых
10.06.2021

5 июня в Бабынинском районе Калужской области состоялись XXVIобластные летние сельские спортивные игры в целях привлечения широких слоёв сельского населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни, физической и нравственной закалки молодёжи, обмена опытом работы в области физической культуры и массового спорта в Калужской области

В спортивном мероприятии приняла участие команда Ульяновского района, выступив во второй группе и показав достойные результаты. Программа включала в себя 17 видов состязаний.

В командном зачёте по полиатлону наша команда заняла 1-е место, в троеборье дояров – 2-е место, в состязании глав администраций МР и МО (стрельба из арбалета, рыболовный спорт), в армрестлинге, в городошном спорте, в рыболовном спорте – 3-е место. В соревновании по волейболу, в троеборье косарей спортсмены Ульяновского района – на 4-ом месте, по настольному теннису – на 5-ом месте, по самбо – на 6-ом месте. Среди спортивных семей наша команда оказалась на 7-ом месте. В соревновании по мини-футболу и в троеборье механизаторов ульяновцы на 10-ом месте.

В личном первенстве спортсмены Ульяновского района завоевали призовые места. Среди полиатлонистов наши ребята оказались лучшими: Денис Ушаков и Алина Морозова – на 1-ом месте. Никому не удалось победить ульяновцев и в армрестлинге: у Евгения Игнатова и Дениса Бахарева – 1-е место.

Дояры Ульяновского района превзошли других участников, показав отличные результаты: Валентина Терехова заняла 1-е место, Александр Крылов – 2-е место. Как быстро и качественно косить траву, шустро бегать, подтягиваться на перекладине, продемонстрировал Геннадий Зевалин, занявший 2-е призовое место.

За достигнутые успехи участники, занявшие призовые места в личном первенстве награждены медалями и грамотами. Команды, занявшие призовые места в общекомандном первенстве награждены кубками и дипломами.

Поздравляем ульяновцев с достойными результатами. Желаем быть по жизни победителями, достигать новых высот и с каждым годом добиваться победы ещё быстрее и увереннее. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, раскрываются возможности. Вперёд, к новым победам!

Светлана Симонова.

Фото предоставил Александр Овчинников.